Атероклефит

Содержание:

Цены в интернет-аптеках:

от 235 руб.

Подробнее

Оцените статью:
11111 0 из 5 (0 голосов)

Форма выпуска Атероклефита – экстракт для приема внутрьАтероклефит – это препарат растительного происхождения, обладающий гиполипидемическим действием. Средство снижает концентрацию общего холестерина и липопротеидов низкой плотности и повышает концентрацию липопротеидов высокой плотности.

Видео: Эвалар

Форма выпуска и состав

Атероклефит выпускается в форме жидкого экстракта для приема внутрь. Препарат может обладать оттенком от светло-коричневого до темно-коричневого. При хранении возможно образование осадка. Средство имеет специфический запах.

Экстракт продается в бутылках по 30, 50 и 100 мл. Одна картонная пачка содержит 1 бутылку с препаратом.

Действующим веществом в составе Атероклефита является трава клевера красного, которая обладает гиполипидемическим действием и способствует снижению интенсивности перекисного окисления липидов. Благодаря этому происходит уменьшение перекисной модификации липопротеидов и нормализуется проницаемость сосудистой стенки.

1 мл препарата содержит 0,5 г травы клевера красного и вспомогательное вещество в виде этанола 40% до 1 мл.

Показания к применению

Согласно инструкции, Атероклефит показан пациентам со слабовыраженной гиперлипидемией IIa типа по Фредериксону.

Противопоказания

По инструкции, Атероклефит противопоказан пациентам в возрасте до 18 лет, лицам с повышенной чувствительностью к компонентам, входящим в его состав, женщинам в период беременности и лактации. В случаях необходимости лечения с помощью препарата при кормлении грудью следует временно перейти на искусственное вскармливание.

Применение Атероклефита противопоказано также пациентам в случаях:

  • Черепно-мозговых травм;
  • Выраженных нарушений функции почек;
  • Заболеваний головного мозга;
  • Алкоголизма;
  • Заболеваний печени.

По инструкции, Атероклефит назначается с осторожностью пациентам с нарушением функции почек легкой и средней степени тяжести.

Важно отметить, что наличие любых хронических заболеваний является поводом проконсультироваться с врачом относительно целесообразности применения препарата.

Видео: Аминокислоты Помогают Похудеть

Способ применения и дозировка

Атероклефит предназначен для приема внутрь. Стандартная дозировка препарата следующая: 1 чайную ложку средства разводят в трети стакана воды и принимают трижды в день за полчаса до еды. Максимальная суточная доза препарата – 3 чайные ложки. Превышение рекомендуемой дозы может спровоцировать побочные эффекты.

Как правило, длительность курса лечения составляет от 3 месяцев до полугода.

Повторный курс терапии может быть назначен только по рекомендации врача.

До начала лечения пациенту следует перейти на гипохолестеринемическую диету. Ее необходимо соблюдать на протяжении всего периода терапии с помощью данного препарата.

Побочные действия

Применение Атероклефита в отдельных случаях может вызывать побочные эффекты в виде аллергических реакций. Среди них можно выделить кожную сыпь и зуд.

В редких случаях препарат провоцирует тошноту, ощущение горечи во рту и головные боли.

Использование средства в повышенных дозах может стать причиной развития симптомов алкогольной интоксикации. В таких случаях рекомендуется проведение симптоматического лечения.

Особые указания

В период применения Атероклефита следует осуществлять контроль функции почек и активности креатинфосфокиназы.

При использовании препарата женщинам детородного возраста рекомендуется выбирать наиболее надежные методы контрацепции.

В период лечения средством необходимо избегать занятий потенциально опасными видами деятельности и вождения автомобильных средств. Это обусловлено влиянием препарата на способность к повышенной концентрации внимания и быстроту психомоторных реакций.

Аналоги

При невозможности принимать Атероклефит в виде экстракта, можно заменить препарат на Атероклефит Био в форме капель и капсул.

Сроки и условия хранения

Препарат необходимо хранить в сухом месте, недоступном для детей, при температуре, не превышающей 25 °C.

Срок годности средства составляет 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее