Колхамин

Видео: Сталкер Народная Солянка - Кровавый Эндшпиль #9. Финал

Колхамин. Colchaminum. Omain. Demecolcin.

Метилдезацетилколхицин.

Алкалоид из Colchicum speciosum Stev или Colchicum autumnale L.

Форма выпуска лекарства. Таблетки по 0,002 г- 0,5 % колхаминовая мазь (unguentum Colchamini) в банках из темного стекла с притертыми пробками по 25 г.

Применение и дозы препарата. Внутрь через день по 0,002—0,004 г 2—3 раза в день в зависимости от переносимости препарата. Всего на курс лечения 0,05—0,1 г колхамина. При комбинированном применении колхамина с сарколизином оба препарата назначают внутрь одновременно 3 раза в неделю. Сарколизин по 0,015 г (реже по 0,02 г), колхамин по 0,005 г (реже по 0,006 г) на прием. Курс комбинированного лечения 4—5 недель (10—15 приемов). Курсовая доза сарколизина 0,11—0,25 г, колхамина 0,05—0,075 г. По окончании курса делают перерыв на 1—2 мес. или переходят на поддерживающее лечение, применяя препараты в указанных дозах 1—2 раза в неделю. После перерыва можно проводить повторные курсы лечения. Наружно назначают 0,5 % мазь. На поверхность опухоли и окружающую ткань в пределах 0,5—1 см наносят шпателем 1—1,5 г мази, сверху накладывают марлевую салфетку и заклеивают лейкопластырем. Повязку меняют ежедневно, при этом тщательно удаляют остатки мази от предыдущего смазывания и распадающуюся опухолевую ткань. Курс лечения 18—25—35 дней. После прекращения лечения в течение 10—12 дней производят туалет раны и накладывают асептическую повязку.

Действие лекарства. Колхамин обладает антимитотической активностью (кариокластический яд), блокирует митоз на стадии метафазы, задерживает развитие ткани злокачественной опухоли, угнетает лейко- и лимфопоэз.

Показания к применению. Внутрь при раке пищевода (в комбинации с сарколизином). Наружно при раке кожи.

Видео: #68 США, удаление волос на лице и не только, try no-no.

Противопоказания. Рак пищевода, признаки намечающейся перфорации в бронх или наличие перфорации, резкое угнетение кроветворения (количество лейкоцитов менее 4-109/л и тромбоцитов менее 100• 109/л).

Возможные побочные явления. Тошнота, рвота, угнетение кроветворения (лейкопения, анемия, тромбоцитопения), понос, выпадение волос, кровь в рвотных массах и кале.

Лечение осложнений и отравлений. При первых симптомах интоксикации колхамин отменить. При приеме внутрь — вызвать рвоту или промыть желудок взвесью активированного угля. Переливание крови. Трансфузионная терапия. (Морфина гидрохлорид. Оксигенотерапия. В случае необходимости — интубация и искусственная вентиляция легких. Гемодиализ.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее