тут:

Актонорм гель

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Актонорм Гель — Actonorm Gel
Страна-изготовитель Великобритания.
Состав. В 1 упаковке содержится 0,04% гидрохлорида папаверина, 0,1% витамина В1 0,01% сульфата атропина, 1% фенобарбитона, 0,05% масла мяты, 5% коллоидного каолина, 5% трисиликата магния, 30% карбоната магния, 1% солодковой диастазы, 1% панкреатина, 14,5% карбоната кальция, 37,3% бикарбоната натрия, 5% коллоидной гидроокиси алюминия.
Действие лекарства. Актонорм гель предназначен для профилактики и лечения гастритов с повышенной секреторной функцией желудка, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Обладает способностью быстро купировать болевой приступ и ликвидировать диспептические симптомы. Терапевтический антацидный эффект основан на действии входящих в препарат щелочных агентов, а папаверин, атропин и фенобарбитон обеспечивают антиспастический и седативный эффекты. Наличие в препарате витамина B1 и ферментов поджелудочной железы нормализует пищеварение.
Показания. Гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пилороспазм, изжога, метеоризм, диспепсия.
Применение. Актонорм гель назначают по 1 чайной ложке на 1/2 стакана молока или воды 3 раза в день после еды.
Форма выпуска лекарства. Порошок по 85 г в упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее