Броксил

Видео: 22 марта 2016! Теракт в Брюссельском аэропорту. Теракт в Брюсселе. Brussels airport terror

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Броксил - Broxil
Страна-изготовитель Великобритания.
Состав. а-Феноксиэтилпенициллин (фенетициллин).
Действие лекарства. Являясь производным пенициллина, броксил обладает бактерицидным действием и дает более быстрый эффект в отношении грамположительных бактерий, чем пенициллин. Кислотоустойчив, легко абсорбируется при приеме внутрь, имеет более высокую концентрацию в сыворотке крови, чем пенициллин. Приблизительно 60% принятой дозы выделяется с мочой в первые 6 ч от начала приема препарата.
Показания. Инфекции дыхательных путей, вызванные грамположительной микрофлорой, инфекции уха, горла, носа, кожи и подкожной клетчатки.
Применение. В легких случаях принимают по 125 мг броксила через каждые 4 ч, в более тяжелых — по 250 мг на прием через каждые 4—6 ч. Профилактическая доза — по 125 мг 2 раза в день. Детям до 2 лет назначают  1/4 дозы взрослого- от 2 до 10 лет — 1/2 той же дозы.
Противопоказание. Повышенная чувствительность к пенициллину.
Форма выпуска лекарства. Таблетки и капсулы по 125 и 250 мг- сироп (в 5 мл содержится 125 мг препарата) по 100 мл во флаконе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее