тут:

Локакортен-виоформ

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Локакортен-виоформ — Locacorten-vioform
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. Пивалат флюметазона (0,02%), йодхлоргидрокси-хинолин (3%).
Препарат выпускается в виде пасты, крема и мази. Паста изготовлена на масляно-водной эмульсии с добавлением двуокиси титана в виде коллоидного порошка- крем — на масляно-водной эмульсии- мазь — на жировазелиновой основе.
Действие лекарства. Локакортен-виоформ оказывает выраженное мультивалентное антибактериальное, антифунгальное и антивоспалительное действие. Как кортикоид местного действия не вызывает общих проявлений из-за подкожной абсорбции.
Паста подсушивает и снижает воспалительную припухлость при кожных заболеваниях, освежает кожу и уменьшает зуд, выполняет защитную функцию. Крем смягчает кожу, уменьшает зуд. Мазь образует на ней защитную пленку и удерживает кожный секрет, защищая кожу при повышенной влажности, размягчает кожу при хронических воспалениях.
Показания. Пиодермия, грибковые кожные инфекции, инфицированные экземы.
Применение. Препарат наносят на кожу 2—3 раза в день тонким слоем, иногда достаточно 1 раза в день. При необходимости делается окклюзионная повязка.
Паста образует на коже видимый слой, который в отличие от крема и мази не втирается. При угрях паста может применяться также в качестве маски перед сном. Утром рекомендуется ее смыть теплой водой.
Противопоказания. Туберкулез кожи, сифилитические поражения кожи, вакцинация, ветряная оспа, мокнущие кожные поражения, жирная кожа и повышенная чувствительность к жирам.
Форма выпуска лекарства.   Паста, крем, мазь в тубах по 15 г.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее