Ломотил

Видео: Lomofen lily

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Видео: Sex works issues... Karnataka, India

Ломотил — Lomotil
Страна-изготовитель Великобритания.
Состав. В 1 таблетке или 5 мл ароматизированной суспензии содержится по 2,5 мг дифеноксилата гидрохлорида и 0,025 мг сульфата атропина.
Действие лекарства. Ломотил представляет собой высокоэффективное средство для быстрого и успешного лечения острых и хронических диарей независимо от их этиологии вследствие выраженного угнетения перистальтики кишечника.
Показания. Диареи: острая и хроническая бактериального происхождения- при гастритах и гастроэнтеритах- неспецифические- летние- при пищевых отравлениях- амебиазе- после гастрэктомии и колоностомии- при язвенном колите.
Применение. Взрослым назначают, по 2 таблетки или 2 мерные ложки суспензии ломотила каждые 6 ч до исчезновения диареи. Доза может быть уменьшена. В тяжелых случаях назначают 4 таблетки на прием однократно или 4 мерные ложки суспензии.
Детям от 1 года до 3 лет обычно назначают по 1 таблетке или 1 мерной ложке (5 мл) суспензии препарата 2 раза в день- 3—8 лет — по 1 таблетке или 1 мерной ложке суспензии 3 раза в день- 8—12 лет — по 1 таблетке или 1 мерной ложке суспензии 4 раза в день- 12—16 лет — по 2 таблетки или 2 мерные ложки суспензии 3 раза в день.
Побочное действие. Тошнота, рвота, сонливость, головокружение, головные боли, кожные высыпания, бессонница.
Меры предосторожности. Ломотил следует назначать с осторожностью при заболеваниях печени, а также вместе с барбитуратами и наркотиками.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 2,5 мг- ароматизированная суспензия (2,5 мг в 5 мл) во флаконах по 60 мл.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее