Инсти

Инсти (Insty)

Гранулы для приготовления раствора дляперорального использования

Со вкусом: аниса, кардамона, шоколада,кофе, лимона

Основные физико-химические характеристики: гранулы коричневого цвета;

Состав 1 саше-пакет включает 400 мг густого водногоэкстракта с вербы белой (Salixaalba), адхатоди сосудистой (Adhatoda Vasica), фиалки пахучей (Viola odorata), cолодки голой (Glycyrrhiza glabra), чая китайського (Thea sinensis), фенхеля обыкновенного (Foeniculumvulgare), эвкалипта шаровидного(Eucalyptus globulus), валерианы лекарственного (Valeriana officinalis);

другие составляющие: ментол- крахмал кукурузный- сахароза.

Вкусовые добавки:

Вкус аниса - масло аниса

Вкус кардамону - масло кардамона

Вкус шоколада - ароматизатор шоколада, какао порошок

Вкус кофе - ароматизатор кофе

Вкус лимона - ароматизатор лимона

Форма выпуска лекарства. Гранулы.

Фармакотерапевтическая группа. Комбинированные препараты, которые применяютсяпри кашле и простудных заболеваниях. Код АТС R05X.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Инсти - комплексный природный препарат на основелекарственных трав, которые в совокупности имеют широкий спектр антимикробного действия(дезинфицирующие, антисептические и противовоспалительные свойства).

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания к применению. Препарат применяют как препаратсимптоматической терапии при гриппе, простуде, вирусных заболеваниях дыхательныхпутей, которые сопровождаются кашлем, поносом, раздражением горла,заложением носа, головной болью.

Способ использования и дозы. Взрослым по одном саше-пакета Инсти 2-3раза в сутки. Растворить содержимое саше-пакета в чашке горячей воды или чая и питьмалыми порциями.

Побочное действие. В единичных случаях могут возникнуть аллергическиереакции.

Противопоказания. Препарат Инсти противопоказан при выявленной повышеннойчувствительности к его составляющим.

Передозировка. Передозировка маловероятна.

Особенности использования. В состав гранул входит сахароза, на чтонеобходимо обратить внимание пациентам с сахарным диабетом, а также пригипокалорийной диете.

Препарат не имеет наркотического действия, которое формирует эффектпривыкания, поэтому может применяться у взрослых и детей. Вопросы про целесообразностьиспользования у детей решает врач.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуется одновременный приемИнсти с другими противокашлевыми средствами, а также с лекарствами, которые уменьшаютобразование мокроты.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре от +15°С до+25°С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее