Феназепам

Феназепам. Phenazepamum.

Видео: К. Кастанеда и фальшивый феназепам

7-Бром-5- (орто-хлорфенил) -1,2-дигидро-3Н-1,4-бензодиазепин-2-он.

Форма выпуска лекарства. Таблетки по 0,0005 и 0,001 г.

Видео: советы психитра нарколога как бросить пить феназепам

Применение и дозы препарата. Внутрь по 0,0005—0,001 г 2—3 раза в день. В стационарных условиях суточная доза может быть доведена до 0,005 г. При нарушении сна назначают по 0,0005—0,001 г на ночь,

Действие лекарства. Выраженное транквилизирующее, успокаивающее, снотворное и противосудорожное действие (см. Сибазон). Феназепам более активный и обладает большей избирательностью влияния на гипноседативные, противосудорожные и миорелаксантные эффекты, менее токсичен, чем диазепам. Феназепам устраняет вегетативные нарушения при эмоциональном напряжении и стрессе, купирует проявление алкогольной интоксикации, понижает тонус скелетных мышц, усиливает действие наркотических снотворных и противосудорожных средств.

Видео: Конгломерат Безумия - феназепам

Показания к применению. См. Сибазон. Невротические, неврозоподобные, психопатические и психопатоподобные состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью- эмоциональная лабильность, вегетативные дисфункции, бессонница, судороги- алкогольная абстиненция.

Противопоказания. Тяжелые формы миастении, болезни печени и почек с выраженной недостаточностью функций. Не назначают феназепам амбулаторно, а также водителям транспорта.

Возможные побочные явления. Лечение осложнений и отравлений. См. Сибазон.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее