тут:

Аренда под медицинское помещение

Видео: Помещение в аренду в Москве, как арендовать напрямую у Департамента городского Имущества Москвы

Аренда под медицинское помещение

Аренда помещения под медицинский центр предполагает ряд требований, позволяющих создать комфортное пространство как для сотрудников, так и для посетителей. От этого зависит, насколько посещаемым будет ваше учреждение.

Требования к помещению под медицинский центр

Видео: Сервисный центр: аренда помещения.

Первым и главным требованием является наличие ряда кабинетов, которые объединены общим коридором. Кабинеты должны быть небольшими, предусмотрена возможность объединения ряда кабинетов – для организации смотровых комнат или кабинетов физиотерапии с несколькими койками. Коридоры помещения должны без проблем вмещать посетителей, на входе в помещение должна быть предусмотрена возможность устройства регистратуры с помещениями для хранения карт пациентов, а также кассы.

Должна быть предусмотрена возможность подведения воды в каждый из кабинетов, чтобы врач после приема мог вымыть руки. Также в медицинском центре должны быть туалеты для персонала и пациентов. Отдельные кабинеты могут быть выделены под административные нужды. В помещениях должна быть налажена качественная вентиляция, предусмотрены системы кондиционирования и очистки воздуха. Все это позволит обустроить комфортный медицинский центр, в котором пациенты смогут получать квалифицированную помощь.

Где найти помещение под медицинский центр

Наиболее перспективный вариант – это аренда отдельного этажа, первого этажа жилого дома или этажа в бизнес-центре. Помещение медицинского центра должно иметь собственный коридор и холл, недопустимы проходные коридоры для других посетителей бизнес-центра. Рядом с кабинетами необходимо место для ожидания посетителей. Аренда отдельного этажа в Москве является перспективной в плане возможного расширения медицинского центра. Постепенно можно взять в аренду кабинеты этажом выше или ниже, предложив клиентам ряд дополнительных услуг.

Еще одним вариантом размещения медицинского центра может стать отдельный особняк, однако такой вариант подходит для уже развитых медицинских учреждений, которым требуется большое количество кабинетов, или для открытия филиала сети.

В отдельном здании актуальным остается наличие большого количества кабинетов, а также зон ожидания для посетителей, административных помещений, удобная планировка. Для обоих вариантов размещения также необходима парковка для автомобилей клиентов и медицинского транспорта, если центр оказывает услуги выезда к клиенту.

Если вы подыскиваете помещения для медицинского центра или кабинета, то подобрать различные варианты вы сможете при помощи сайта bcinform.ru. Он позволит отобрать объекты необходимой площади в различных районах города, выбрать помещения с наиболее удобной планировкой и устраивающей вас стоимостью. Независимо от того, подыскиваете ли вы помещения для крупного медицинского центра или хотите открыть частный врачебный кабинет, портал позволит вам найти привлекательные помещения и договориться об их просмотре.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее