тут:

Отопластика: исправляем уши

С помощью отопластики очень быстро можно исправить дефекты ушей. Эта несложная процедура поможет вам обрести уверенность в себе и больше не стесняться своих ушей. Однако, как и всякое хирургическое вмешательство, отопластика имеет важные противопоказания. Прежде всего, это соматические заболевания, протекающие в сложной форме. Также категорически запрещается проводить отопластику людям, страдающим онкологическими заболеваниями. Кстати, женщинам во время менструации также не рекомендуется проводить отопластику. Помните, что перед операцией вам обязательно нужно пройти медицинское обследование, сдать анализы.

Видео: Отопластика - операция на уши)))

Процедура. Отопластика представляет собой хирургическое вмешательство, затрагивающее не только мягкие, но и хрящевые ткани раковины уха. Она делится на косметическую пластику ушей, при которой изменяется непосредственно форма ушной раковины, и реконструктивную. Этот вид позволяет частично или полностью воссоздать отсутствующую ушную раковину. Наиболее квалифицированные специалисты, делающие отопластику, работают в Италии, так что по возможности забронируйте отели милана в центре 3 звезды и отправляйтесь туда.

Косметическая отопластика. Косметическая, или эстетическая, отопластика проводится для устранения лопоухости, как правило, амбулаторно. Для этого хирург делает маленький разрез сзади на ушной раковине. Затем при помощи внутренних швов закрепляется заранее приготовленный измененный хрящ. После этого накладываются внешние косметические швы. Чтобы после операции ушные раковины плотно прилегали к голове, по завершении отопластики накладывается плотная защитная повязка.

Реконструктивная пластика ушей. Это сложная по своей системе операция. Проводится она в несколько этапов. Сначала под кожей в области ушной раковины формируется своеобразный карман, в котором располагается хрящевой каркас. Его специально заранее изготавливают из реберного хряща. Иногда берется хрящ здоровой ушной раковины. После того как хрящ приживается – обычно это происходит от 2 до 6 месяцев – начинается второй этап. Он состоит в том, что отсоединяется приживленный каркас с приросшей к нему кожей в виде ушной раковины.

Период реабилитации после такой пластики ушей происходит намного дольше, чем после эстетической отопластики. Он зависит как от степени сложности операции, так и от индивидуальных качеств пациента.

Видео: Отопластика,пластика ушей, Доктор Капоситас, Греция

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее