тут:

Пластика носовой перегородки

Видео: Искривление носовой перегородки. Операция лазером

Искривление носовой перегородки не всегда причина нарушения дыхания, но зачастую это становится причиной появления некоторых воспалительных процессов. Поэтому, любая искривленная перегородка, подлежит хирургическому вмешательству.

Видео: Искривление носовой перегородки . Операция лазером (часть 1)

Сегодня единственным качественным методом, чтобы исправить такую патологию является пластика носовой перегородки. Такая операция довольно востребована. Тип операции выбирается индивидуально по ситуации.

Перед тем как отправить пациента на данную пластику, проводится первичная и вторичная консультация. На первой консультации ЛОР-врач соберет анамнез и проанализирует ситуацию, проверит наличие аллергии на медикаменты. Благодаря эндоскопу врач на первой консультации сразу может заметить искривление носовой перегородки.

В зависимости от ситуации операция проводится закрытым или открытым методом. Последний метод применяется исключительно при сложных деформациях.

Более щадящей является эндоскопическое вмешательство, так как удается избежать всех следов от хирургического «вторжения». В среднем эндоскопическая пластика занимает около 40 минут. Выбор анестезии зависит от предпочтений и особенностей пациента.

Видео: ИСПРАВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ / Часть 3. Впечатления после операции

Пластика носовой перегородки лазером, выполняется при помощи специального медицинского оборудования. Зачастую данная процедура проходит по местной анестезией. Благодаря антисептическому эффекту, значительно уменьшается риск осложнений. Реабилитационный период проходит заметно быстрее. После процедуры пациент может не находится в стационаре. Сама операция занимает 30 минут.

Каким бы методом не проводилась пластика, вначале нужно будет пройти множество анализов и рентгенологическое обследование.

К тому же, на первой консультации доктор пациенту даст некоторые советы, к примеру:

Видео: Елена Малышева. Искривление носовой перегородки

  • – избегать приема разжижающих кровь и нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • – отказаться за 15 дней до процедуры от курения или значительно снизить уровень потребляемого никотина.

Лазерная или эндоскопическая пластика перегородки носа, проходит в пару этапов: анестезия, коррекция перегородки, наложение швов, установка тампонов и наложение гипсовой повязки.

В случае сложной операции или проведения пластики эндоскопическим методом пациента госпитализирую на два дня под круглосуточное наблюдение.

Постельный режим после данной процедуры не обязателен, но все же лучше воздержаться от продолжительных пеших прогулок на первые пару недель. Категорически запрещается вначале употреблять горячую пищу. В реабилитационный период прописываются антибиотики. В первые дни уместно применение обезболивающих препаратов.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее