Ринопластика

Видео: Ринопластика, пластика носа - клиника БиКод

Пластикой носаРинопластика – изменение формы носа занимались еще в незапамятные времена. Как и в те времена, сейчас большинство операций на носу производится с косметической целью. Исправлению подвергаются врождённые или приобретённые дефекты перегородки, кончика, крыльев или спинки носа. Для проведения ринопластики используются специальные инструменты, а к самой работе требуется индивидуальный и творческий подход.

Видео: Я СДЕЛАЛА РИНОПЛАСТИКУ | МОЯ ИСТОРИЯ

Показания к ринопластике

Показания к ринопластике делятся на косметические и медицинские.

Видео: РИНОПЛАСТИКА | Как сделать операцию за 500$

Косметические показания к ринопластике:

  • Седловидный нос: его можно узнать по впадине в средней части носа, которая возникает из-за недоразвития или разрушения хрящей и кости. Операция заключается во введении подкожного имплантата, в результате чего нос после ринопластики приобретает нормальную форму;
  • Горбатый нос: в данном случае имеет место обратная ситуация – хрящевая и костная части спинки носа чрезмерно выпуклы. При ринопластике в этом случае используются острые режущие инструменты, производится остеотомия и сглаживание выступающих частей носа;
  • Широкий нос: такой вид деформации встречается гораздо чаще. Причина её кроется в увеличенном пространстве между медиальными ножками крыльных хрящей. В норме ножки прилежат одна к другой, но при широком носе пространство между ними заполнено соединительной тканью. Ринопластика заключается в обнажении крыльных хрящей и иссечении ткани между медиальными ножками с последующим сближением и сшиванием их между собой;
  • Искривление носа: для устранения этой деформации осуществляется довольно сложная ринопластика, включающая в себя остеотомию лобного отростка верхней челюсти, остеотомию носовых костей в области переносья. Затем носу придают правильное положение.
  • Желание пациента: иногда нет прямых показаний к ринопластике, но человек всё равно не доволен формой своего носа. Если отсутствуют противопоказания к операции, то пластические хирурги идут навстречу пациентам.

К медицинским показаниям к ринопластике относятся опухолевидные образования на носу, травматические и огнестрельные поражения, восстановление носового дыхания, затрудненного из-за искривления носовой перегородки. Операция проводится разными методами в зависимости от этиологии заболевания, величины поражения и возможностей восстановления.

Где можно сделать ринопластику

Ринопластика – это достаточно серьёзная операция, так как хирургическое вмешательство происходит в дыхательных путях, их начальном участке.

Эстетика лица играет большую роль в психологическом равновесии человека, коммуникативных способностях. Внешность влияет на качество жизни, поэтому, чтобы снизить риск неудачной ринопластики, доверять следует только проверенным специалистам.

Не стоит Ринопластика без операцииэкономить на своём здоровье, выбирая учреждение из-за более низкой цены. Такой выбор может стоить очень дорого, ведь опытный специалист всегда адекватно оценивает себя, и его услуги не могут стоить дешево. Вполне возможно, что сэкономив сейчас, затем придётся потратить гораздо больше на исправление последствий неудачной ринопластики.

Однако сама по себе высокая цена не дает гарантии, что хирург непременно блестяще сделает ринопластику. Идеальным вариантом будет чья-то рекомендация, особенно знакомого человека, прошедшего через операцию и получившего отличный результат.

Отзывы о ринопластике

Так стоит ли сделать ринопластику, если нет медицинских показаний, или лучше не рисковать? Чтобы развеять все сомнения, поинтересуйтесь отзывами тех, кто решился на операцию. В основном все, кто имел явные косметические дефекты хрящевой и костной ткани носа, довольны результатом, помимо внешнего эффекта, нос после ринопластики может работать лучше, чем до нее. А вот среди пациентов, пытавшихся решить психологические проблемы за счёт операции, отзывы о ринопластике неоднозначные.

Видео: Ринопластика - Ответы на все вопросы (подготовка и реабилитация). RHINOPLASTY. Каминский Эдгар

Есть и другая группа людей, которым ринопластика помогла. Они стали чувствовать себя гораздо увереннее, перестали беспокоиться о своём внешнем виде. В этом случае ринопластика действительно уместна, ведь при помощи операции удалось избавиться от комплекса неполноценности и связанных с ним переживаний.

Стоит помнить, что восприятие красоты у каждого своё. Если у вас есть косметические показания к ринопластике, то может быть операция действительно поможет вам устранить психологические проблемы. Но если вы просто недовольны своим внешним видом, скорее всего, стоит начать не с этого, а с пересмотра своих взглядов. Возможно, вам не хватает вовсе не красивой формы носа, а просто чуточки тепла и любви к себе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее