Блефаропластика

Веки выполняют не только функцию защиты нашего органа зрения от лучей яркого солнца, попадания в глаза пыли, увлажнения роговицы. Помимо этого они играют и немаловажную эстетическую роль, придавая лицу человека определенное выражение.Блефаропластика - операция по коррекции формы век

Видео: Лазерная блефаропластика век видео

Что такое блефаропластика?

Хирургическая операция, в ходе которой производится изменение формы век и разреза глаз, называется пластикой век или блефаропластикой. Чаще всего это хирургическое вмешательство производится с косметической целью. В ходе операции хирург удаляет излишки жировых образований и иссекает кожный покров.

Показания к блефаропластике век

Как и любая другая хирургическая операция, блефаропластика имеет свои показания. К ним относятся:

  • Провисание нижнего века;
  • «Тяжелое» или толстое веко;
  • Отечность век, вызванная излишком подкожной жировой клетчатки;
  • Нарушение контура глаз из-за нависания кожи верхнего века.

По отзывам, блефаропластика позволяет надежно избавиться от жировых грыж и избытка кожи, устранить или значительно уменьшить возрастные видимые дефекты, изменить разрез глаз и форму век.

Противопоказания к блефаропластике

Блефаропластика противопоказана при следующих заболеваниях:

  • Сахарный диабет;
  • Острое или обострение любого хронического заболевания;
  • Блефароспазм;
  • Конъюнктивиты;
  • Венерические заболевания;
  • Любые заболевания органа зрения;
  • Заболевания крови с нарушением ее свертываемости.

Виды и техники блефаропластики век

Существуют различные методики хирургической коррекции формы век. Прежде чем сделать блефаропластику, врач проводит осмотр и обследование своего пациента. Затем, исходя из его индивидуальных физиологических особенностей и с учетом пожеланий, косметолог выбирает наиболее оптимальную методику блефаропластики.

Видео: Реальная история: блефаропластика + сокращение скуловой кости + липофилинг лица в клинике JW Корея!

В настоящее время существуют следующие виды блефаропластики:

  • Круговая блефаропластика – эта операция охватывает как нижние, так и верхние веки;
  • Верхняя блефаропластика. В ходе этого вмешательства врач производит коррекцию верхнего века. Разрез при ней осуществляется в естественной складке века, что делает послеоперационный шрам практически незаметным. Через разрез хирург удаляет избыток подкожного жира, подтягивает мышцы века и удаляет излишек кожи.
  • Нижняя блефаропластика – это коррекция формы нижнего века. При этой операции разрез производится под линией роста ресниц с наружной стороны. Но в последние годы все больше хирургов-косметологов стали отдавать предпочтение трансконъюнктивальному разрезу, выполняемому с внутренней стороны нижнего века. По отзывам, блефаропластика нижнего века, выполненная по этой методике, дает значительно лучшие отдаленные результаты.
  • Изменение азиатского типа разреза глаз. При этом виде блефаропластики изменяют не только форму разреза глаз, но и осуществляют коррекцию верхнего века, а также производят сглаживание эпикантуса.

Сделать блефаропластику можно одновременно и с некоторыми другими видами косметологических операций – круговая подтяжка лица, вживление золотых нитей, эндоскопия лба и т.д.Глаза женщины до и после блефаропластики

Блефаропластика век продолжается от полутора до трех часов. Она может выполняться под общей или местной анестезией.

Блефаропластика: до и после операции

Хотя коррекция формы век и считается относительно несложной операцией, все-таки это хирургическое вмешательство и поэтому, прежде чем решиться на него, необходимо пройти медицинское обследование, которое позволит выявить возможные противопоказания к операции. Обычно врачи рекомендуют перед блефаропластикой сдать общий анализ крови, кровь на коагулограмму, сделать ЭКГ и проконсультироваться у терапевта.

Видео: Блефаропластика 2 | ответы на вопросы

Послеоперационный период пластики век протекает обычно благоприятно. Реабилитационный период достаточно короткий и мягкий. В первые дни после вмешательства может наблюдаться небольшая отечность, резь в глазах. Нередко на коже век имеются точечные гематомы. Все эти неприятные симптомы исчезают в течение 7 – 10 дней. Ускорить выздоровление можно с помощью физиотерапевтического лечения (микротоковая терапия, лимфодренажный массаж). И уже через неделю вы сами сможете оценить результат блефаропластики – до и после выполнения этой процедуры.

Для того чтобы результат блефаропластики сохранился на долгие годы, рекомендуется использовать специальные препараты, предназначенные для контурной коррекции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее