тут:

Круговая подтяжка лица

Круговая подтяжка лица (ритидэктомия или фейслифтинг) – пластическая операция по коррекции носогубных складок, устранению морщин, отвисания кожи и других признаков ее старения. Процесс круговой подтяжки лица заключается в подтягивании кожи и подлежащих мышц, а также в перераспределении кожи шеи и лица путем иссечения ее избытка.Минилифтинг - круговая подтяжка лица через разрез нижнего века

Разновидности круговой подтяжки лица

Глубокую, открытую шейно-лицевую подтяжку проводят пациентам после сорока лет, при выраженных возрастных изменениях. При этом удаляются излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки, слой соединительной ткани части шеи и лица подтягивается и вновь позиционируется. Ритидэктомию проводят пациентам до сорока лет, когда возрастные изменения слабо выражены. При этом подтягивается кожа шеи и лба. Минилифтинг – подтяжка кожи верхней, средней и нижней части лица через разрез нижнего века. При закрытой, эндоскопической подтяжке разрезы делаются в области висков и слизистой рта.

Порядок проведения круговой подтяжки лица

Перед фейслингом обычно проводится общее обследование организма, как и перед любой пластической операцией. Также с пациентом обсуждаются детали и цели, ожидания от пластической операции и реальные возможности. За две недели до подтяжки рекомендуется полностью отказаться от любых гормональных препаратов и от препаратов, влияющих на свертываемость крови, от курения. В день пластической операции следует не пить и не есть.

В отзывах о круговой подтяжке лица говорится, что данная операция довольно длительная. Обычно она длится не менее четырех-пяти часов. Подтяжку проводят под общей анестезией (ингаляционным наркозом). Ритидэктомия отдельных областей лица выполняется под внутривенным наркозом или под местной анестезией. Во время операции хирург иссекает лишние ткани кожи и подтягивает мышечно-фасциальную систему лица, перераспределяя кожу.

Первые два-три дня после круговой подтяжки пациент должен находиться в стационаре под наблюдением врачей. После операции обычно назначаются обезболивающие препараты и антибиотики. Швы удаляются примерно через неделю после операции. Послеоперационный отек уменьшается через десять-двадцать дней, однако окрашивание волос, массаж лица, физические нагрузки и посещение сауны противопоказаны еще на протяжении полутора месяцев.До и после круговой подтяжки лица

Окончательный результат операции оценивается примерно через год. Он зависит от исходного состояния кожи, возраста пациента, наличия вредных привычек и сопутствующих болезней, а также от особенностей образа жизни пациента. Повторную подтяжку можно проводить с интервалом пять-десять лет.

Показания для круговой подтяжки лица

Круговую подтяжку лица стоит делать при птозе мягких тканей ниже края нижней челюсти, при глубоких носогубных складках, опускании наружных уголков глаз, провисании кожи бровей и лба, глубоких вертикальных морщинах на щеках, а также при формировании выраженных складок и морщин на шее, в височно-скуловой области, в области переносицы.

Противопоказания для круговой подтяжки

Ритидэктомию нельзя проводить при онкологических заболеваниях, тяжелых заболеваниях внутренних органов, инфекционных заболеваниях, нарушениях свертываемости крови.

После операции могут появиться синяки и отек кожи лица, пигментация кожи при внутрикожных кровоизлияниях у людей с нежной и чувствительной кожей. Пигментация кожи обычно исчезает через полгода после подтяжки.

Для оптимального эффекта круговую подтяжку лица может сопровождать липосакция в области подбородка и блефаропластика. Дополнительно может быть проведена лазерная шлифовка кожи лица.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее