тут:

Косметология или пластика: что предпочесть?

Видео: Искусство контурной пластики, учебный видео-курс для врачей-косметологов

Что говорит статистика?
Что говорит статистика?
1 из 16
Согласно статистике, каждая третья жительница России пользуется услугами косметологов: инъекции ботокса, биоревитализация, мезотерапия и т.д. А каждая шестая хотя бы раз в жизни делала лазерное омоложение. Клиентов пластической хирурги также становится все больше. Причем, поклонники пластики заметно помолодели, и уже не стоит удивляться, встретив в кабинете пластического хирурга совсем молоденькую девушку.
Что предпочесть?
Что предпочесть?
2 из 16
За последнее десятилетие появилось множество новых методов, как хирургических, так и косметических. Поэтому многие мучаются вопросом, что же предпочесть. Сделать лазерный фототермолиз, или сразу записаться на прием к хирургу на подтяжку лица? Сделать электростимуляцию, чтобы избавиться от целлюлита, или сразу решиться на липосакцию? На какие факторы стоит ориентироваться при выборе?
Инъекции ботокса для омоложения лица
Инъекции ботокса для омоложения лица
3 из 16
При мимических морщинах идеальный вариант – ботулотоксинотерапия. Данная процедура почти не имеет противопоказаний, относительно недорога и эффективна. Всего один сеанс сделает менее заметными поперечные складочки на лбу и упрямую морщинку между бровей. Согласно многочисленным исследованиям, инъекции ботокса не вызывают привыкания и не приводят к атрофии мышц.
Новый тренд косметологии - лазеры
Новый тренд косметологии - лазеры
4 из 16
За последнее десятилетие интерес к лазерным технологиям омоложения возрос. С их помощью можно избавиться от шрамов, рубцов и морщин, излишней пигментации. Лазерная методика может быть различной интенсивности – от легкого пилинга до лазерной шлифовки, в зависимости от каждого отдельного случая. По большому счету, лазерные методики – идеальный вариант для тех, кто хочет уменьшить морщины, сделать кожу подтянутой и упругой.
Лазерное фотоомоложение
Лазерное фотоомоложение
5 из 16
Чтобы избавиться от носогубных складок, скрыть морщины на шее, выровнять овал лица при незначительном отвисании кожи, можно прибегнуть к методу лазерного фотоомоложения. А ведь всего каких-то 10-15 лет назад единственным выходом из ситуации была хирургическая подтяжка лица. Но те времена ушли в прошлое, и при условии, что вы регулярно ухаживаете за кожей, в 35-40 летнем возрасте бывает достаточно 2-3- лазерных процедур.
Но...
Но...
6 из 16
Если внешние возрастные изменения достаточно серьезные, то без помощи пластического хирурга не обойтись. Хирургическую подтяжку лица следует проводить, когда все другие методы бессильны. Эффект от хирургической пластики долгосрочный, продержится примерно 5-7 лет. Однако даже при минимальном вмешательстве следует подготовиться к длительному восстановительному периоду.
Зона декольте
Зона декольте
7 из 16
Улучшить состояние кожи в зоне декольте, сделать ее более упругой и шелковистой помогут различные физиотерапевтические методы, мезотерапия и косметика. Они улучшают регенерацию клеток кожи, предотвращают появление новых морщинок. Чтобы получить видимые результаты, косметолога придется посещать регулярно на протяжении нескольких месяцев. Лазерные методики также дают ощутимые результаты и эффект заметен уже через пару недель.
Но...
Но...
8 из 16
Если вашей проблемой является отвислая грудь, либо вы желаете увеличить ее размер или поменять форму, то не стоит даже тратить время на косметологические процедуры. Здесь вам сможет помочь только пластический хирург. Идеальный вариант – сочетание липофилинга и маммопластики. Хирург в необходимых местах добавит жир, что позволит имплантантам не контурироваться, а груди выглядеть максимально естественно.
Красивые руки
Красивые руки
9 из 16
Сделать ваши ручки идеальными помогут лазерные методики омоложения, такие как фракционный фототермолиз. Чтобы улучшить форму рук, скрыть выступающие косточки и вены, придать утерянный объем, можно прибегнуть к процедуре липофилинга. Специалисты сходятся во мнении, что две вышеперечисленные методики дают стойкие положительные результаты.
Стоп целлюлит
Стоп целлюлит
10 из 16
Избавиться от неэстетичного целлюлита мечтают даже совсем молоденькие девушки. Чтобы решить эту проблему, достаточно курса аппаратных и физиотерапевтических процедур. На любой стадии целлюлита эффективнее использовать комплексный подход. Различные лимфодренажные процедуры хорошо сочетать с дефиброзирующей терапией, направленной на смягчение соединительных волокон. Это может быть карбокситерапия или ультразвуковые методики.
Мезотерапия в борьбе с целлюлитом
Мезотерапия в борьбе с целлюлитом
11 из 16
Мезотерапия хорошо помогает избавиться от целлюлита. Она делает кожу упругой, гладкой, выводит из организма лишнюю жидкость. Чтобы результат был длительным, необходимо пройти не менее 12 процедур, после чего повторять их раз в месяц на протяжении полугода. Кстати, дамам в теле мезотерапия не рекомендуется, так как мезококтейли эффективны только при условии отсутствия лишних килограммов.
Но...
Но...
12 из 16
Чтобы избавиться от целлюлита, прибегать к кардинальным методам (липосакция) абсолютно безрезультатно. Кстати сказать, пластические хирурги могут помочь избавиться от жира в проблемных местах, а вот профилактикой целлюлита не занимаются. В свою очередь, аппаратные процедуры и мезотерапия вряд ли помогут избавиться от локальный жировых отложений. Так что у каждого метода свои цели и предназначения.
Жировые ловушки
Жировые ловушки
13 из 16
Избавившись от лишнего веса, многие замечают, что в самых проблемных местах жир остается. Такие запасы могут быть даже у худых женщин. Вот здесь как раз и стоит подумать о хирургическом методе, таком как липосакция. До недавнего времени она делалась под общим наркозом, но сейчас ее проводят под спинальной анестезией либо местной. А минимизировать побочные эффекты можно, используя радиочастотное излучение, ультразвук, лазер.
Но...
Но...
14 из 16
Если вы не сторонник кардинальных методов, то можно попробовать аппаратные методы, такие как накожный электролиполиз, игольчатый, озонотерапию, карбокситерапию. Они существенно проигрывают липосакции, но при прохождении 15-20 процедур помогут вам похудеть в проблемных местах. Также врачи рекомендуют криолиполиз, кавитацию, ультразвуковой липолиз, но только при условии, что зона коррекции не превышает по площади 10 кв. см.
Менопауза
Менопауза
15 из 16
В период менопаузы количество коллагена в коже снижается, происходит смещение мягких тканей и изменение объемов лица. Врачи рекомендуют для омоложения кожи использовать комплексный подход. Во-первых, следует провести гормонозаместительную терапию, а для коррекции возрастных изменений, таких как отвисание кожи – прибегнуть к пластической операции в сочетании с лазеротерапией.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее