тут:

Праздник на носу? Как привести себя в форму

Видео: КАК ПРИВЕСТИ СЕБЯ В"ПОРЯДОК" ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ

На лице написано
На лице написано
1 из 15
В канун вечеринки заметный прыщик на носу можно замаскировать косметикой. Но ведь можно и предотвратить его появление, тем более, что профессиональный уход за лицом справляется с этой проблемой запросто. Вот с дряблостью кожи и морщинками дело обстоит несколько сложнее. Но и в этом случае визит к косметологу не помешает, сделает вашу кожу более молодой и свежей.
Пилинг
Пилинг
2 из 15
В канун праздника очень кстати будет легкий пилинг молочной или гликолевой кислотой. Он сделает кожу шелковистой, поможет избавиться от пигментации и придаст красивый румянец. Пилинг регулирует работу сальных желез и стимулирует синтез коллагена, что способствует уменьшению морщин. Чтобы добиться еще большего эффекта, дополните уход профессиональной маской.
Маски по типам кожи
Маски по типам кожи
3 из 15
Для сухой кожи подойдут маски с содержанием гиалуроновой кислоты. Для раздражительной и чувствительной кожи используйте маски с зеленым чаем и аллантоином. При других типах кожи можно использовать универсальные альгинатные маски с высокой концентрацией морских водорослей. При выраженных морщинах и дряблой коже используйте пластифицирующие маски с пептидами. Они дают быстрый лифтинг-эффект.
Мезонити
Мезонити
4 из 15
Один из наиболее эффективных методов в арсенале косметологов –мезонити – специальные косметические нити. При установке мезонитей следов практически не остается, разве что в местах уколов могут наблюдаться небольшие покраснения, которые исчезают за 1-2 суток. Данная процедура позволяет корректировать носогубные складки, подтягивает овал лица, уменьшают мимические и возрастные морщины. Результат от процедуры держится до года.
Что делать не стоит
Что делать не стоит
5 из 15
Непосредственно перед праздником лучше воздержаться от любых травматичных процедур – глубоких пилингов, введения филлеров, механической чистки, подтяжки кожи и т.д. Инъекции ботокса лучше проводить не позже, чем за неделю до ответственного события, чтобы успели пройти покраснение и отек. Биоревитализацию вообще не имеет смысла делать, так как эффект от нее становится заметен только спустя 1-2 недели после проведения.
Лишний вес
Лишний вес
6 из 15
Конечно, за пару дней избавиться от 5 лишних кило практически невозможно. Но даже если до идеальной формы вам далеко, отчаиваться не стоит. Сейчас существует множество методов, которые в короткие сроки помогут сделать силуэт более изящным и гибким, улучшат состояние кожи, что в сочетании с правильно подобранным нарядом сделает вас неотразимой.
Обертывание
Обертывание
7 из 15
Для начала можно сходить на водорослевое или грязевое обертывание. Эта процедура эффективно выводит лишнюю жидкость из организма, благодаря чему вес уменьшается на 1-2 кило, появляется ощущение легкости в теле. Также косметическая грязь и морские водоросли способствуют улучшению кожи, убирают шелушение, увлажняют и придают здоровый цвет. Перед обертыванием можно сделать профессиональный пилинг.
Скульптурирующий массаж
Скульптурирующий массаж
8 из 15
Данная процедура не из приятных, но результат стоит того. Грамотный специалист буквально за пару сеансов сможет вашу талию сделать более стройной, а бедра – менее обвисшими. Скульптурирующий массаж стимулирует обменно-жировые процессы в подкожной клетчатке, что помогает избавиться от жировых отложений и проявлений целлюлита. При проведении массажа используются косметические средства с L-кофеином и эфирные масла.
Аппаратные массажи
Аппаратные массажи
9 из 15
Хороший эффект дают и аппаратные массажи, особенно в сочетании с микротоковой терапией и вакуумом. Такое комплексное воздействие уменьшает локальные отложения жиров, убирает отеки, кожа становится более гладкой и ровной. Конечно, для большего эффекта рекомендуется сделать хотя бы 5-7 сеансов, но результат будет виден уже и после одной процедуры.
Зона декольте
Зона декольте
10 из 15
Если вы собираетесь на праздник надеть открытое вечернее платье, то не стоит забывать о зоне декольте. В салонах красоты и косметических клиниках существуют специальные процедуры. Так, различные лифтинг-маски с коллагеном и тонизирующий массаж придадут груди более правильную форму и сделают ее просто роскошной.
Релакс
Релакс
11 из 15
Ответственное мероприятие, выбор подарков, организация праздника и традиционный рабочий цейтнот способны кого угодно выбить из колеи. В таком случае перед праздником не помешает также и стресс снять. В этом могут помочь различные спа-процедуры.
Масляный массаж головы
Масляный массаж головы
12 из 15
В зоне головы расположено много нервных окончаний, при воздействии на которые нормализуется работа нервной системы, снимается напряжение и улучшается качество сна. Во время массажа используются натуральные масла, которые глубоко увлажняют волосы, делают их блестящими и шелковистыми. Еще один вариант расслабляющего массажа – массаж стоп, который можно совместить с педикюром.
Целый день в спа-салоне
Целый день в спа-салоне
13 из 15
При желании, можно целый день провести в спа-салоне, посвятив себя расслабляющим процедурам. Начать стоит с классической сауны или хаммама. Термопроцедуры способствуют выведению токсинов из организма, улучшают состояние кожи и снимают мышечное напряжение. Следующий этап – пилинг тела с ароматным скрабом, что сделает кожу нежной и шелковистой. Далее – расслабляющий массаж, обертывание и винная или жемчужная ванна.
Флоатинг
Флоатинг
14 из 15
Расслабиться и отдохнуть поможет сеанс флоатинга – плавание в специальном солевом растворе, который удерживает тело на поверхности. Температура воды должна быть равна температуре тела. В кабину, где проводится сеанс, посторонние звуки, свет и запахи не проникают. Специалисты называют такую обстановку «эмбриональной», что способствует полному расслаблению мышц. После часа флоатинга вы будете себя чувствовать заново родившимся.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее