Пилинг тела

Аппаратный пилинг тела в салонеТело человека, также как и лицо, требует постоянного ухода за собой. Пилинг тела, как косметологическая процедура, заключается в отшелушивании верхнего рогового слоя кожи, который огрубел и состоит из отмерших клеток. Еще одно название этой процедуры – эксфолиация.

Пилинг тела позволяет решить часть проблем, связанных с внешним видом кожи, без помощи операций. Эффект от пилинга тела усиливается, если его сочетать с обертываниями, массажем, мезотерапией.

Действие пилинга

Пилинг улучшает внешний вид кожи, делает ее более молодой, возвращает упругость и эластичность. Пилинг тела чаще всего делают в зоне бедер, ягодиц, декольте, живота. Он помогает бороться с акне на спине и груди, с преждевременным увяданием кожи рук, которая больше всего подвержена негативным влияниям окружающей среды.

Видео: Пилинг кожи тела для сауны (кофе, оливковое масло, морская соль, мед). Маски для тела от Beauty Ksu

Пилинг тела улучшает и общее состояние человека, так как оказывает общее стимулирующее влияние и активизирует в коже обмен веществ и образование новых клеток эпителия. Кожа становится более гладкой и ровной на вид, улучшается ее дыхание, повышается тургор и увлажненность, уменьшается патологическая отечность. К тому же, это довольно приятная и совершенно безопасная процедура.

Пилинг тела в салоне

Профессиональный пилинг тела, который обычно предлагают в салоне красоты, можно разделить на следующие виды:

  • Аппаратный – с применением лазера или ультразвука;
  • Механический – выполняемый руками или специальными средствами в форме гранул, микрокристаллов;
  • Химический – в основном с использованием органических кислот.

По глубине проникновения пилинг тела в салоне можно разделить на отшелушивание (очень мягкий пилинг), эпидермолиз (поверхностный), срединный и глубокий.

Видео: кофейный пилинг тела в Hawaii spa

Косметолог после осмотра решает, какой вид пилинга тела подходит для конкретного типа кожи.

Срединный, а также глубокий пилинг тела используют для коррекции морщин, гиперпигментации, излишней сухости и других возрастных изменений кожи.

Глубокий пилинг тела помогает сгладить следы рубцов или стрии, по эффективности его можно сравнить с косметическими операциями или лифтингом. Но вместе с тем, по отзывам, пилинг тела, проводимый по методике глубокого отшелушивания, является достаточно агрессивным.

Срединный пилинг тела в салоне хорошо зарекомендовал себя за счет накопительного эффекта и улучшения структуры кожи. После него кожа становится розовой и гладкой, а спустя несколько недель проявляется отчетливый омолаживающий эффект. По отзывам, пилинг тела с применением талассокосметики оказывает на кожу дополнительное лечебное действие.

Видео: Пилинг. Урок по косметологии 4.

Химический пилинг тела в салоне можно делать, начиная с периода полового созревания, если в нем возникает необходимость. Уже после первой процедуры результат не заставит себя ждать. В среднем для закрепления устойчивого эффекта требуется от 4 до 6 подобных процедур.Пилинг тела в домашних условиях с помощью морской соли

Пилинг тела в домашних условиях

Существует много способов провести процедуру пилинга тела в домашних условиях. Обычно его приурочивают к банным процедурам или принятию ванны.

Один из самых простых способов – использование морской соли. Наносят ее на тело с помощью влажной губки массажными круговыми движениями в течение 10 минут. Кроме механического удаления омертвевших клеток морская соль является источником полезных ионов и минералов для кожи.

Пилинг тела в домашних условиях можно провести с использованием семян льна. Для этого их размалывают и заваривают горячей водой до консистенции хлебного мякиша. Наносят пилинг на кожу также влажной губкой.

Для приготовления сахарного пилинга сахарный песок смешивают с любым натуральным йогуртом в пропорции 1:1, приготовив нужное количество смеси, ею делают массаж тела круговыми движениями и потом смывают.

Рецептов смесей для пилинга тела в домашних условиях существует очень много, можно подобрать подходящий пилинг индивидуально. По качеству в некоторых случаях они приближаются к салонным.

Противопоказания к пилингу тела

Нельзя подвергать кожу тела процедуре пилинга при беременности и лактации, при высокой температуре тела и обострении герпетической инфекции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее