тут:

Советы по уходу за телом

Видео: ) SOS советы для девушек Мой зимний уход за Лицом и Телом

Этапы ухода за телом
Этапы ухода за телом
1 из 15
По большому счету, уход за телом мало чем отличается от ухода за лицом. Состоит он из следующих этапов: очищение, отшелушивание, увлажнение и питание. Не стоит забывать о массаже и физических нагрузках. Известно, что кожа на теле толще, чем на лице, поэтому следует приобрести специальную косметику для тела и наносить ее толстым слоем.
Очищение
Очищение
2 из 15
Для очищения кожи тела приобретите специальные пеномоющие средства, в которых, помимо очищающих элементов, содержатся также добавки, питающие и увлажняющие вашу кожу. К таким относятся: белковые гидрализаторы, масла, растительные и ароматические компоненты, которые помогают расслабиться и ощутить комфорт.
Питание
Питание
3 из 15
После очищения тело нуждается в нанесении питательного и увлажняющего крема или лосьона. В составе таких средств должны присутствовать компоненты, удерживающие влагу внутри кожи, смягчающие ее, не дающие ей пересыхать и препятствующие появлению шелушения и раздражения, оказывающие противовоспалительный эффект.
Физическая нагрузка
Физическая нагрузка
4 из 15
Каждое утро старайтесь начинать с зарядки. Она стимулирует движение крови в капиллярах, за счет чего ваша кожа получает больше питания, а, следовательно, дольше остается упругой и молодой. Особое внимание во время зарядки уделите проблемным зонам (бедра, живот, ягодицы).
Душ с утра
Душ с утра
5 из 15
После зарядки отправляйтесь в душ. Делать это рекомендуется каждый день. Очищение кожи водой – один из главных методов ухода, помогающих устранить с ее поверхности микробы, пыль, пот и загрязнения. При жирной и нормальной коже пользуйтесь гелем или мылом для душа. А при сухой коже следует использовать специальные моющие средства и втирать в кожу крема и масла.
Температура воды в душе
Температура воды в душе
6 из 15
Лучше всего принимать умеренный душ. Взбодриться и снять усталость помогает контрастный душ – чередование горячей и холодной воды. А вот с горячей водой частить не стоит. Она слишком высушивает кожу. Не помешает во время душа растирать тело щеткой или мочалкой – она стимулирует кровообращение и отшелушивает отмершие клетки кожи.
Ванна
Ванна
7 из 15
Ванна эффективна не только для проведения очистительных процедур, но также улучшает кровоснабжение, обмен веществ, стимулирует деятельность нервной системы.
Температура воды в ванной
Температура воды в ванной
8 из 15
Для обычной гигиенической ванной достаточно температуры воды 36-37 градусов. При этом время пребывания в ванне не должно превышать 20 минут. Чрезмерно длительное пребывание способно навредить коже. Косметологи рекомендуют чередовать горячие ванны и холодные обливания – это сильно стимулирует кожу.
Эфирные масла
Эфирные масла
9 из 15
Можно добавить в ванну какое-нибудь эфирное масло – это положительно скажется на всем организме. А вот пеной для ванн увлекаться не стоит – она пересушивает кожу. Выбирайте средства для ванн, содержащие в составе жировые компоненты. И не используйте их слишком часто, так как все они рассчитаны на кратковременное воздействие на кожу.
Пилинг
Пилинг
10 из 15
Глубокая очистка кожи способствует удалению ороговевшего слоя, стимулирует процесс регенерации кожи, улучшает проникновение питательных и увлажняющих средств, в результате чего кожа становится гладкой и нежной. Кожа тела толще кожи лица, а поэтому требует более глубокого очищения.
Скрабы для тела
Скрабы для тела
11 из 15
Проводить пилинг тела можно один раз в неделю. Наносят скраб на влажную кожу, после чего щеткой с натуральной щетиной распределяют средство по всему телу вращательными движениями. Особое внимание обратите на шершавые места – колени, локти, ступни ног. Оставьте скраб на теле на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой.
Выбираем средство для тела
Выбираем средство для тела
12 из 15
Каждый день после душа или ванны кожа нуждается в питании и увлажнении. Выбирать средство следует в зависимости от вашего типа кожи. Смотрите, чтобы оно было богато маслами и увлажняющими компонентами. Кроме того, оно должно быстро впитываться в тело, ведь кому понравится, если одежда будет прилипать к коже или на ней останутся жирные пятна.
Солнцезащитные средства
Солнцезащитные средства
13 из 15
Летом (перед выходом на улицу или посещением пляжа) или зимой (при посещении солярия) не пренебрегайте солнцезащитными кремами и эмульсиями.
Не увлекайтесь косметикой
Не увлекайтесь косметикой
14 из 15
Имейте ввиду, что чрезмерное применение косметических средств приводит к тому, что через какое-то время кожа теряет способность к регенерации защитной пленки, которая находится на ее поверхности. Помимо этого, некоторые компоненты косметических средств нейтрализуют друг друга и вызывают аллергии. Поэтому соблюдайте меру и по возможности пользуйтесь только проверенными средствами.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее