Маска освежающая

Видео: Быстрая освежающая маска для лица

Кожа защищает нас от всех неблагоприятных воздействий окружающей среды. Она берет на себя основной удар, и в первую очередь реагирует на плохую экологию, вредные привычки и неправильное питание. Поддержать ее здоровье могут освежающие маски.Маска освежающая для лица фруктовая

Освежающие маски для лица возвращают коже здоровый цвет и свежесть. Хороший эффект будет как от приобретенных в аптеке (магазине) косметических масок, так и от масок, приготовленных в домашних условиях.

Польза освежающих масок

Освежающие маски для лица помогают вернуть безжизненной и тусклой коже привлекательный, здоровый внешний вид. Однако это становится невозможным без устранения причин, вызвавших «усталость» кожи. Крайне важным для цветущего вида кожи являются полноценный и длительный сон, здоровое питание, исключающее высококалорийные продукты, правильный режим труда. Если применять освежающие маски, учитывая и эти пункты, то вернуть здоровый природный блеск коже довольно просто.

Видео: Омолаживающая и освежающая маска из ламинарии.

После освежающей маски кожа лучше дышит, появляется здоровый румянец. Маску нельзя наносить на нежную кожу вокруг глаз. Достаточно повторять такие маски для лица 1 – 2 раза в неделю.

Освежающие маски делают круглый год, но особенно кожа нуждается в них осенью и весной. Осенью после летних солнечных лучей кожа становится обычно суше, так как потеряла влагу, а весной ей не хватает витаминов и ультрафиолета, из-за чего она выглядит тусклой и уставшей.

Чтобы правильно подобрать освежающую маску, важно знать свой тип кожи. Так, при сухой коже хорошо включать в состав освежающей маски мед, фрукты, злаки и молочные продукты, а травы и зелень положительно влияют на жирную кожу. В зрелом возрасте хорошо добавлять в качестве компонента растительные масла, дрожжи и яйца.

Рецепты освежающих масок

Чтобы приготовить освежающую маску для сухой кожи, нужно смешать натертую на мелкой терке морковь с половиной чайной ложки сока лимона и чайной ложкой пшеничной муки. Массу размешать до однородной консистенции и нанести ватным тампоном на лицо на 15 минут. Затем маску смыть теплой водой, и провести по коже ледяным кубиком, слегка массируя ее.Рецепты освежающих масок для лица

Видео: Маска для лица. Отбеливающая и освежающая маска для лица из зеленого чая. Летний вариант.

Хороший эффект дает освежающая маска из молока с овсяными хлопьями и растительным маслом. Все компоненты следует смешать в одинаковых пропорциях, а после того, как хлопья разбухнут, добавить чайную ложку меда. Маска наносится на лицо на 15 минут, после чего ее следует смыть теплой водой и ополоснуть лицо слабым настоем зеленого чая.

Жирную кожу можно освежить маской из свежих томатов. Для этого их мякоть измельчают до кашицы и наносят на 10 минут. После ее нанесения на кожу может появиться неприятное чувство пощипывания, надо быть готовым к этому. Маску смывают теплой водой, после чего хорошо будет протереть кожу замороженным настоем липового цвета.

Видео: освежающая маска зеленный чай сахар и мед

Для увядающей и возрастной кожи специалисты рекомендуют раз в неделю делать маску с дрожжами: 1 чайную ложку свежих дрожжей растереть с 2 столовыми ложками молока комнатной температуры, яичным желтком и 1 столовой ложкой фруктового сока (любого). Полученную однородную кашицу нанести на кожу лица в несколько слоев, через 20 минут смыть.

Хорошо тонизирует кожу маска из молотого натурального кофе. Для того, чтобы ее приготовить, кофе смешивают с растительным маслом, молоком, медом и овсяной мукой. Наносят такую маску не меньше чем на 30 минут, а потом аккуратно снимают при помощи ватного тампона.

Посвежевший вид приобретает лицо после маски на основе молока и картофеля. Для ее приготовления следует растереть теплый картофель с молоком и сырым яйцом, и полученную смесь нанести на полчаса на лицо.

Творожные освежающие маски для лица хорошо восстанавливают вялую кожу. В качестве дополнительных ингредиентов к ним добавляют нежирную сметану, настои лекарственных трав, капусту или сок из нее, зеленый чай. Капустный сок нормализует выделение кожного сала, поэтому особенно полезен при жирной коже.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее