тут:

15 Масок для красоты волос

Видео: Луковая маска с кефиром для волос: от выпадения, для роста и укрепления волос

Итальянская маска
Итальянская маска
1 из 16
Итальянки, несмотря на постоянное пребывание под лучами жаркого солнца, могут похвастать роскошными блестящими волосами. Помогает им сохранять блеск и красоту волос итальянская маска. Состав: яичный желток, ложка столовая масла оливкового, 3. ст. л. сока свежего лимона, 2 ст. л. домашнего майонеза, капель пять масла лаванды или розы. Маску наносят на волосы, спустя час смывают, применяя шампунь.
Маска для волос на основе кефира
Маска для волос на основе кефира
2 из 16
В составе маски кефир и дрожжи. В удобной емкости нужно смешать пять столовых ложек дрожжей и полстакана кефира. После аккуратного перемешивания маску наносят на волосы, укрывают их пакетом и сверху основательно утепляют. Следует выдержать маску 1,5 часа, после чего тщательно промыть волосы. Маска оказывает стимулирующее действие на рост волос, делает их шелковистыми и блестящими.
Маска из белой глины
Маска из белой глины
3 из 16
Белая глина славится своими уникальными свойствами. Изготовив на ее основе маску для волос можно укрепить их, вернуть им природную красоту, сделать сильными, здоровыми и блестящими. Приготовить данную маску просто. Нужна минеральная вода и 2 ст. л. глины. Минеральной водой разведите глину до густоты сметаны, равномерно нанесите на волосы минут на двадцать. Затем смойте маску негорячей водой.
Медовая маска для волос
Медовая маска для волос
4 из 16
Великолепный эффект оказывает медовая маска. Питательные вещества меда укрепляют волосы, придают им невероятную мягкость и блеск. Возьмите 1 ч. л. меда, яйцо и 2 ч. л. масла касторового. Смешав все ингредиенты, нужно губкой нанести смесь на корни волос и втереть мягкими массажными движениями. После этого укрыть голову пленкой и утеплить полотенцем. Минут через двадцать промыть водой.
Маска для волос с хной
Маска для волос с хной
5 из 16
Хна укрепляет волосы, предотвращает их выпадение, возвращает им блеск и силу. Маску с хной просто изготовить. Для этого нужно смешать пару ложек бесцветной хны с горячей минеральной водой, доведя до консистенции жидкого киселя. Настоять минут десять, добавить одну чайною ложку меда, нанести на волосы. Утеплить и оставить на 60 минут. Затем как следует промыть волосы. При желании применить шампунь.
Касторовая маска для волос
Касторовая маска для волос
6 из 16
Многие красавицы жалуются на медленно растущие волосы. Исправить это поможет касторовая маска. Она прекрасно стимулирует рост волос и помогает им выглядеть роскошно. Возьмите яичный желток, ложку столовую масла касторового и ложку столовую перетертого репчатого лука. Смешав все компоненты, аккуратно нанесите их на корни волос, голову и укутайте полотенцем. Выдержите часа два, после чего смойте все водой.
Маска для волос с репейным маслом
Маска для волос с репейным маслом
7 из 16
Репейное масло – настоящий лекарь для волос. Оно борется с перхотью, ломкостью, выпадением волос, сухостью кожи головы и другими проблемами. Применяют его и в чистом виде, втирая в корни волос, но более эффективно использовать его в составе маски. Это особенно полезно волосам, поврежденным в результате химической завивки. Маску приготовьте из 3 ст. л. масла репейного, ложки какао и двух желтков.
Маска на основе пива
Маска на основе пива
8 из 16
Данная маска носит такое название из-за своего состава. Ее компонентами являются: сок апельсина и пиво в равных пропорциях, мякоть яблока и один банан. Все составляющие перемешивают при помощи блендера и наносят маску на чистые увлажненные волосы. Массажными движениями ее втирают в кожу головы и, предварительно накрыв пакетом, утепляют полотенцем. Минут через двадцать все тщательно промывают.
Горчичная маска для волос
Горчичная маска для волос
9 из 16
Маска с горчицей великолепно справляется с повышенной жирностью волос. Тем, кому приходиться мыть голову ежедневно по причине быстрого загрязнения волос следует обратить внимание на эту маску. В ее составе минеральная вода, лимонный сок и 3 ст. л. горчицы. Горчицу, разведенную до консистенции густой сметаны, наносят на корни волос и оставляют минут на 7. Никакого утепления и увеличения времени! Иначе можно получить ожег кожи.
Маска для волос на травах
Маска для волос на травах
10 из 16
Прекрасная травяная маска подарит вам всю силу природы. Для ее приготовления возьмите свежие или сухие травы, в зависимости от времени года и любое растительное масло. В баночку со 100 г масла добавьте горсть измельченной крапивы, белого клевера, зверобоя, цветков ромашки и березовых листьев. Настаивайте в течение 7 дней. Нанесите на волосы, бережно втирая настой в корни. Через два часа смойте негорячей водой.
Луковая маска для волос
Луковая маска для волос
11 из 16
Разновидностей луковых масок очень много, но самый простой рецепт состоит из лимонного сока, сока лука и моркови (взятых в равных пропорциях), ч. л. масла миндального и ч. л. масла репейного и дрожжей предварительно настоявшихся (вода – 2 ст. л., дрожжи – 1 ч. л). Маску наносят на волосы, оставляют на час, смывают водой. Состав данной маски направлен на стимулирование роста волос.
Маска для волос с перцем
Маска для волос с перцем
12 из 16
Маска, в составе которой есть перец, действует укрепляюще на волосы. Приготовить такую маску можно и в домашних условиях. Смешайте ложку столовую перцовой настойки с чайной ложкой масла касторового и чайной ложкой масла репейного. Проверьте вначале на предмет возникновения аллергии на коже у локтевого сгиба. Далее нанесите маску на волосы, утеплите голову и оставьте маску подействовать в течение часа или двух.
Молочная маска для волос
Молочная маска для волос
13 из 16
Для приготовления этой чудо-маски не понадобится ничего кроме кислого молока. Но молоко должно быть натуральным, то есть сквашенным естественным путем с применением молочнокислых бактерий. Можно сделать его самостоятельно, купив самое обычное молоко (по возможности подвергшееся минимальной обработке) и закваску. Когда кислое молоко будет готово, обильно смочите им влажные волосы, укутайте их и оставьте минут на 30.
Маска для волос с коньяком
Маска для волос с коньяком
14 из 16
Для более быстрого роста волос применяют маску с коньяком. Понадобится всего 10 г коньяка, 50 г отвара корней лопуха (делается на водяной бане из расчета 1 часть лопуха на 10 частей воды), 40 г лукового сока. Маску наносят на волосы, утепляют голову полотенцем и оставляют часа на два. По истечении времени промывают волосы водой.
Масляная маска для волос
Масляная маска для волос
15 из 16
Компоненты маски глубоко проникают в структуру волос, разглаживая их и придавая им блеск. Для приготовления возьмите по чайной ложке масла миндального, масла касторового и масла репейного. Добавьте 7 капель лимонного сока, это поможет быстрее удалить масло с волос. Теплую смесь масел нанесите на волосы, обязательно утеплите, оставьте на час. Промойте большим количеством воды с применением шампуня.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее