тут:

Уход за кожей разных типов

Видео: Мой уход за кожей лица (запрос)+ капли для глаз

Уход за нормальной кожей
Уход за нормальной кожей
1 из 8
Гладкая, эластичная, бархатистая, хорошо снабженная кровеносными сосудами, упругая, без крупных пор нормальная кожа требует минимального ухода. Очищение два раза в день утром и вечером чистой водой с мылом, после умывания можно протереть кожу настоем трав, лосьоном или специальными водными настоями. После очищения наносится легкий крем, утром – защитный, вечером – питательный. Рекомендуется питательная маска один раз в неделю.
Уход за сухой кожей
Уход за сухой кожей
2 из 8
Вялая, шелушащаяся, складки и морщинки – это признаки сухой кожи, которая требует усиленного внимания и специального ухода. Очищать кожу следует два раза в день утром и вечером туалетным молочком или жидким кремом, воду для умывания использовать только кипяченую. Чтобы избежать раннего появления морщин, необходимо регулярно увлажнять, питать и защищать сухую кожу. Делать питательные и увлажняющие маски два раза в неделю.
Уход за жирной кожей
Уход за жирной кожей
3 из 8
Блестящая, с расширенными порами, склонная к образованию угрей, жирная кожа требует постоянного ухода. Утреннее и вечернее очищение желательно проводить гелями на водной основе, специальным молочком или средством на глиняной основе для удаления с поверхности избытка сальных выделений. После такого умывания очищать кожу от остатков загрязнения и мыла следует настоями трав, которые можно использовать и в течение дня.
Уход за комбинированной кожей
Уход за комбинированной кожей
4 из 8
Наиболее часто встречающийся тип кожи – смешанный или комбинированный, предполагает разный уход за разными участками. В местах, где кожа жирная, следует ухаживать за ней, очищая и подсушивая. Места сухой кожи необходимо очищать и питать. Вместо мыла для утреннего и вечернего умывания рекомендуется использовать отвары и настои трав, свежезаваренный теплый чай с молоком (разумеется, без сахара).
Уход за молодой кожей
Уход за молодой кожей
5 из 8
Гормональная перестройка организма в период полового созревания зачастую делает молодую кожу проблемной. Как следствие повышающейся жирности, образуются прыщи и угревая сыпь, которые категорически запрещено выдавливать самостоятельно. Уход за молодой кожей минимален, утреннее и вечернее умывание для очищения загрязненной кожи, тонизирующий лосьон, легкий питательный крем на ночь и защитный после утренних процедур.
Уход за увядающей кожей
Уход за увядающей кожей
6 из 8
После 30 лет косметические средства по уходу за кожей обязательно должны содержать активные биологические вещества, стимулирующие обмен веществ. После утреннего умывания косметическим молочком, следует подпитать кожу кремом. Вечером очищать кожу следует травяными настоями, разведенным 1:1 с водой лимонным или апельсиновым соком, после нанести питательный, регенерирующий крем.
Уход за проблемной кожей
Уход за проблемной кожей
7 из 8
Отличительные особенности проблемной кожи проявляются в виде мелких угрей, прыщей, высыпаний. Источники проблем с кожей в большинстве случаев – сбои в работе внутренних органов, неправильное питание, кожные заболевания. В утренние и вечерние умывания следует использовать специальные гели для проблемной кожи, очищать поры щадящими скрабами, пользоваться только мягкими полотенцами, стараться не травмировать кожу.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее