тут:

Как мужчинам ухаживать за кожей?

Видео: Уход за кожей лица для мужчин.

Забота о мужской коже
Забота о мужской коже
1 из 12
Мужчинам нужно заботиться о здоровье своей кожи и не считать это исключительно женским занятием. Ведь если не ухаживать за кожей, то помимо преждевременного старения могут появиться и другие проблемы. Хотя мужчины склоны меньше акцентироваться на своей внешности, предпочитая блистать другими талантами, здоровая и красивая кожа не помешает ни одному представителю сильного пола.
Основной уход за мужской кожей
Основной уход за мужской кожей
2 из 12
В основе ухода за кожей, в том числе и мужской, лежит очищение. Особенно актуально это в теплое время года. Во-первых, регулярное очищение предупреждает загрязнение пор и возникновение воспалений, а во-вторых, на кожу, очищенную от отмерших клеток, ровнее ложится загар. Использовать скрабы и пилинг-мочалки можно только для очищения тела, для лица лучше применять очищающие средства на основе молочной и гликолевой кислот.
Поддерживаем здоровый цвет лица
Поддерживаем здоровый цвет лица
3 из 12
Красота кожи – в здоровом цвете лица. Добиться такого эффекта помогут витаминные кремы, в которых присутствуют медь, железо, витамины С, А, Е, В. Сегодня выпускаются целые линии мужской косметики и мужчинам не составит труда подобрать специальный увлажняющий крем под свой тип кожи. Его регулярное применение улучшит состояние кожи и сделает цвет лица более здоровым.
Средства для бриться
Средства для бриться
4 из 12
Мужская кожа подвергается регулярному раздражению – бритью. Чтобы максимально облегчить скольжение лезвий по коже, можно использовать гели для бритья, в составе которых алоэ или глицерин. Также важно осуществить уход за кожей и после данной процедуры. Помогут кремы или бальзамы после бриться с касторовым маслом, ромашкой, глицерином и витаминным составом.
Проблемы с жирной кожей
Проблемы с жирной кожей
5 из 12
Жирная кожа доставляет мужчинам не меньше хлопот, чем женщинам. Появляются угри и прыщи, что естественно служит поводом для расстройств. Мужчинам можно порекомендовать умываться мягким мылом не менее двух раз в день, не убирать угри путем выдавливания, во избежание повреждений кожи. Если все-таки такая необходимость есть, то предварительно нужно распарить лицо и произвести удаление самым аккуратным способом.
Темные круги
Темные круги
6 из 12
Темные круги под глазами мгновенно портят общую картину. Причиной могут служить различные факторы, вплоть до наследственности. Часто круги появляются от злоупотребления алкоголем, никотином, кофеином или при недостатке сна. Избавиться от кругов можно, устранив причины их появления, а также применяя кремы, в состав которых входит витамин К. Он снимает воспаление кровеносных сосудов.
Сбалансированное питание
Сбалансированное питание
7 из 12
Специалистами доказано, что проблемы с питанием отражаются на состоянии кожи. Если рацион не сбалансирован, то кожа отреагирует на это потерей эластичности и появлением морщин. Нехватка одних элементов и переизбыток других ведет к нарушениям обмена веществ и неполноценному питанию клеток. Поэтому важно включать в рацион мужчины и мясо, и рыбу, и фрукты, и овощи, и злаки, способствующие укреплению здоровья.
Как быть с молоком?
Как быть с молоком?
8 из 12
Молоко стоит особняком среди продуктов питания в рационе мужчин. То, что оно полезно, знают даже маленькие дети. Но, как оказалось, в молоке содержится большое количество тестостерона. А этот гормон способствует появлению прыщей на мужской коже. Поэтому, если проблемы с кожей все-таки имеются, молочные продукты в рационе следует ограничить.
Воздействие ультрафиолета
Воздействие ультрафиолета
9 из 12
Ультрафиолет способен вызывать преждевременное старение кожи. Защитой от него послужит применение солнцезащитных средств, таких как крем, солнечные очки, головной убор и просторная одежда. Крем должен иметь высокую степень защиты, особенно если это солнцезащитный крем для лица. Наносить его на кожу следует за полчаса до выхода на солнце. Также, по возможности, в жаркое время дня лучше укрыться в тени.
От чего защищают темные очки?
От чего защищают темные очки?
10 из 12
Многие мужчины любят носить темные очки. От чего они защищают? Во-первых, они препятствуют ультрафиолету оказывать воздействие на нежную кожу вокруг глаз. Во-вторых, не позволяют смотреть искоса, что защищает от образования дополнительных мелких морщин. В-третьих, предупреждают развитие катаракты на хрусталиках глаз.
Психологический фактор
Психологический фактор
11 из 12
Мужчинам может помешать ухаживать за своей кожей психологический фактор. В их сознании прочно закрепилась мысль, что подобные занятия являются чисто женскими, и мужчина с подобными желаниями будет выглядеть несколько странно. Хорошо, что сегодня наметилась тенденция к изменениям сознания и все больше мужчин понимают, что полноценный уход за кожей такой же необходимый процесс, как умывание и бритье.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее