тут:

Масло жожоба: полезные свойства и применение

Видео: Растительные Масла-Виды И Обзор. Польза Или Вред Растительных Масел? Полезные Свойства. [Вред Масел

Масло жожоба - что это?
Масло жожоба - что это?
1 из 10
Эфирное масло жожоба имеет золотисто-желтый цвет. Изготавливают его из семян вечнозеленого кустарника, который растет в жарких странах Американского континента. В масле жожоба содержится 50% воска, который добывают в результате прессования плодов холодным способом.
Применение в косметологии
Применение в косметологии
2 из 10
В составе масла жожоба присутствует высокий процент витамина Е, который способствует обновлению клеток кожи. Именно благодаря этому свойство масло жожоба получило столь широкое распространение в косметологии, так как помогает продлить молодость и предотвратить процесс старения. Также в эфирном масле присутствуют аминокислоты и протеин в большом количестве, которые влияют на упругость и эластичность кожи.
Свойства масла жожоба
Свойства масла жожоба
3 из 10
Масло жожоба отличается высокой устойчивостью к окислению, что не дает ему прокисать и терять своих свойств. Еще одно интересное свойство масла – при холоде оно застывает до пастообразного состояния, а в тепле вновь становится жидким. Масло жожоба обладает омолаживающим, питательным, увлажняющим и противовоспалительным свойствами, которые помогают бороться с угрями и прыщами. Также показано масло при псориазе и дерматите.
Масло жожоба в уходе за кожей лица
Масло жожоба в уходе за кожей лица
4 из 10
Эфирное масло прекрасно увлажняет и питает кожу, восстанавливает небольшие повреждения, разглаживает морщинки, а также оказывает успокаивающее воздействие на раздраженную и чувствительную кожу лица. Можно просто смазывать кожу маслом, либо готовить смесь из эфирным масел (шиповник, лимон, апельсин, жожоба). При проблемной коже полезно делать аппликации по 15 минут из 30 мл масла жожоба и 2 капель гвоздики и лаванды.
Уход за кожей вокруг глаз
Уход за кожей вокруг глаз
5 из 10
Кончиками пальцев можно наносить масло жожоба на кожу вокруг глаз и вбивать масло легкими массирующими движениями. Однако лучшего эффекта можно добиться, смешивая жожоба с другими эфирными маслами: шиповника, миндального или любого косточкового масла в соотношении 1:2. Такие смеси сделают кожу вокруг глаз приятной, нежной и бархатистой.
Уход за губами
Уход за губами
6 из 10
Используют масло жожоба и в уходе за губами. Готовят следующую смесь: на 15 мл масла жожоба добавляют по 1-2 капли эфирного масла мелисы или мяты перечной. Эту смесь наносят на губы утром и вечером перед сном.
Уход за волосами
Уход за волосами
7 из 10
Масло жожоба очень удобно использовать для ухода за волосами, так как оно не оставляет жирного блеска. Рекомендуют наносить его на корни волос за 10-15 минут до мытья головы. Можно 15 мл масла смешать с эфирными маслами иланг-иланга и апельсина (по 5-7 капель) и расчесывать этой смесью волосы два раза в день. При проблеме выпадения волос полезно смешивать масло жожоба с эфирными маслами кедра, сосны, имбиря и эвкалипта.
Масло жожоба в борьбе с целлюлитом
Масло жожоба в борьбе с целлюлитом
8 из 10
Положительный эффект дает применение масла жожоба в борьбе с целлюлитом. В этих целях можно приготовить следующую смесь: 30 мл масла жожоба смешать с 2-3 каплями эфирных масел апельсина, герани, фенхеля, лаванды и лимона. Наносить данную смесь на кожу массажными движениями непосредственно на поврежденные целлюлитом участки.
Уход за огрубевшей кожей
Уход за огрубевшей кожей
9 из 10
Масло жожоба хорошо помогает при уходе за огрубевшей кожей на локтях, коленях и стопах. Наносят на огрубевшую кожу масло жожоба в чистом виде, просто натирая на проблемные участки. Увлажняющие и смягчающие действия этого эфирного масла способны надолго избавить от проблемы огрубевшей кожи.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее