тут:

Аргановое масло

Аргановое масло получают из плодов дерева Аргания колючая, которое растет в Алжире и Марокко.

Полезные свойства арганового масла

Химический Аргановое масло получают из плодов дерева Аргания колючаясостав масла делает его уникальным – в нем содержится много полиненасыщенных жирных кислот омега-6, незаменимых для поддержания молодости кожи, и стеринов, обладающих противовоспалительным действием.

Основная польза арганового масла заключается в том, что оно благотворно влияет на кожу – быстро впитывается, заживляет мелкие раны, ссадины, порезы, термические ожоги. Судя по отзывам, аргановому маслу под силу разглаживать неглубокие морщины и шрамы, подтягивать контуры лица.

Известны и такие полезные свойства арганового масла: болеутоляющее, увлажняющее, антиоксидантное, тонизирующее.

Применение арганового масла

Используют масло в основном в косметологии. Регулярное наружное применение арганового масла в качестве средства для ухода за кожей лица дает возможность предотвратить ее раннее старение, исправить появившиеся с возрастом недостатки.

Наносить масло на кожу можно в чистом виде на ночь, используя его вместо крема для лица. Если нет склонности к закупориванию пор, можно наносить масло поверх обычного ночного крема.

Так же наносится масло на кожу вокруг глаз. Замечено, что масло воздействует на глубокий слой кожи – дерму, что важно для тонкой, чувствительной и рано стареющей кожи возле глаз.

Если кожа проблемная, может помочь смесь из арганового масла и масла черного тмина, взятых в равных частях. Ее наносят каждый день точечно на прыщи и угри утром и вечером до выздоровления кожи.

Этим польза арганового масла для косметологии не ограничивается. Уже замечено, что его можно использовать для ухода за волосами и ногтями. Для поддержания сухих, ломких, склонных к выпадению волос, масло регулярно на ночь втирают в корни. Такое применение арганового масла дает возможность сделать волосы мягкими, устранить сухость кожи головы.

Для того чтобы ногти перестали часто ломаться, следует регулярно втирать аргановое масло на ночь в ногтевые пластины.

Масло плодов аргании может помочь и в профилактике растяжек на теле. Для этого смешивают столовую ложку арганового масла с 5-7 каплями эфирного масла нероли или мандаринового масла, наносят полученную смесь на кожу бедер, живота, массируют кожу, пока масла не впитаются.

Есть отзывы об аргановом масле, применяющемся для предупреждения появления растяжек в составе другой смеси: 50 мл масла аргании смешивают с 3 каплями эфирного мандаринового и 3 каплями эфирного лимонного масел. Используют смесь вышеописанным способом.

Для устранения растяжек на груди используют средство, в состав которого входят: 10 мл арганового масла, 30 мл масла шиповника, по 2 мл эфирных масел бессмертника, ладанной камеди, по 3 мл эфирных масел герани, розового дерева, мирта. Средство наносят ежедневно утром и вечером на растяжки и бережно массируют их от краев к центру так, чтобы они сходились. Кормящим и беременным женщинам использовать такую смесь нельзя. Будущим мамам и тем, кто кормит грудью, для профилактики и устранения растяжек на груди лучше использовать аргановое масло в чистом виде, и только после консультации с наблюдающим гинекологом.

Видео: КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ: аргановое масло. GIVEAWAY.�� ��

Польза арганового масла проявляется и при его внутреннем применении: оно способствует снижению уровня холестерина, Аргановое масло в упаковкеулучшению работы сердца, состоянию сосудов, потенции, обмена веществ, иммунитета, кровообращения. Внутрь лучше принимать масло из необжаренных плодов аргании, по 1-2 чайных ложки натощак. Замечено, что масло отлично тонизирует, поэтому пить его лучше по утрам. Судя по отзывам, аргановое масло проявит себя уже через две недели его ежедневного применения.

Тем, кто следит за весом, важно знать, что калорийность 100 граммов масла плодов аргании составляет 828 калорий.

Видео: СЕКРЕТЫ АРГАНОВОГО МАСЛА

Противопоказания

Аргановое масло нельзя использовать наружно и внутрь, если выявлена его непереносимость. Других серьезных противопоказаний масла не зафиксировано.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее