тут:

Масло ши – компонент молодости

Видео: Рецепт солнцезащитного крема на основе натуральных масел

О целебных свойствах масла дерева Ши (или масла карите) было известно еще с давних времен. Богатый состав этого продукта позволяет использовать его в самых различных отраслях. В настоящее время компонент широко используют в пищевой, косметической и медицинской индустрии.

Употребление в пищу

Масло Ши широко использует в пищу в основном местное африканское население. В цивилизованных странах этот компонент используют для производства маргарина или в качестве заменителя какао-бобов в кондитерской промышленности. В некоторых экзотических ресторанах масло добавляют к различным салатам и мясным блюдам, благодаря чему они приобретают приятный ореховый аромат и изысканный неповторимый вкус.

Видео: Масло Ши (карите)

Косметика широкого спектра действия

Гораздо значительнее это масло зарекомендовало себя в качестве добавки к различным косметическим средствам. Его добавляют в различные кремы, мази, гели, маски, шампуни и кондиционеры. Благодаря большому содержанию в своем составе жирных кислот и неомыляемых веществ, масло Ши обладает выраженным увлажняющим, защитным и регенерирующим действием. Оно способствует выработке коллагена в коже.

Использование препаратов по уходу за кожей на основе масла Ши делает ее значительно более мягкой и эластичной, устраняет покраснения, раздражение, зуд и шелушение, защищает от воздействия неблагоприятных внешних факторов и свободных радикалов. Чудодейственное масло способно устранить проявления признаков старения кожи (дряблость, потеря упругости, морщины, тусклый вид), возвращает ей здоровый ухоженный вид, свежесть и тонус.

Медицина широко использует масло карите для создания мазей и лосьонов, предотвращающих появление растяжек, заживляющих раны и ожоги, восстанавливающих повреждения кожи, возникшие в результате различных дерматологических заболеваний, укусов насекомых и аллергических реакций.

Спасение для поврежденных волос

Многие производители средств по уходу за волосами добавляют масло Ши в состав линий косметики по уходу за тусклыми, поврежденными, сухими и ослабленными волосами. Например, серия Joico Moisture Recovery, способствующая интенсивному увлажнению и восстановлению сухих волос. Линия представлена шампунем, кондиционером, маской и несмываемым кондиционером для сухих волос. В интернет-магазине Aprenoir Cosmetique можно купить Joico с доставкой по всей России удобным для вас способом.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее