тут:

Уроки макияжа: исправляем ошибки

Видео: ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ + советы для безупречного дневного макияжа

Ошибка №1: тональный крем
Ошибка №1: тональный крем
1 из 17
Точнее, ошибка заключается не самом тональном креме, а в его отсутствии. Нередко женщины отказываются от него, аргументируя тем, что после него лицо выглядит неестественно. Но ведь с его помощью можно выровнять тон кожи и увлажнить ее. Поэтому, стоит ли отказываться от него?
Как быть?
Как быть?
2 из 17
К выбору тональной основы нужно подходить тщательно. Если у вас сухая кожа, то отдайте предпочтение прозрачной и увлажняющей основе. А при жирной и смешанной коже выбирайте тональные крема, по консистенции напоминающие пудру. Они помогут вам приобрести идеально ровный тон.
Ошибка №2: светлый маскирующий корректор
Ошибка №2: светлый маскирующий корректор
3 из 17
Маскирующее средство очень помогает женщинам, у которых по утрам наблюдаются темные круги под глазами. Но главная ошибка заключается в неправильном выборе оттенка средства. Слишком светлый корректор приведет к тому, что вы не только не скроете свой недостаток, но и привлечете к нему ненужное внимание.
Как быть?
Как быть?
4 из 17
Маскирующий корректор не должен отличаться от цвета вашего лица. В противном случае светлые пятна под глазами будут слишком заметными. Поэтому, если нервозность и бессонница сказалась на вашей внешности, выбирайте корректор, цвет которого находится в пределах персиковой гаммы.
Ошибка №3: уход за кожей
Ошибка №3: уход за кожей
5 из 17
Одним макияжем красив не будешь. Наша кожа нуждается в постоянном уходе, ведь только так она будет отвечать вам взаимностью и сиять красотой. Поэтому не пренебрегайте средствами по уходу за кожей, только выбирайте их правильно. Они помогут вам увлажнить кожу и оттянуть время появления первых морщинок на лице.
Как быть?
Как быть?
6 из 17
В вашем арсенале должны быть крема, уберегающие кожу от негативного воздействия солнца. Если у вас жирная кожа, ее нужно очищать специальными лосьонами. Но следите, чтобы ваши средства не содержали большого количества различных масел.
Ошибка №4: макияж по времени года
Ошибка №4: макияж по времени года
7 из 17
В последнее время многие женщины следуют правилу: каждому сезону – свои краски макияжа. Поэтому многие сортируют свою косметичку в зависимости от времен года. В итоге в конце лета всем надоедают теплые цвета макияжа, хочется чего-нибудь «холодного».
Как быть?
Как быть?
8 из 17
Мы – хозяйки своих косметичек и вправе сами решать, какими тонами и оттенками пользоваться. Ведь искусство быть красивой – это в первую очередь искусство для себя. Поэтому если вам захотелось осенью или зимой накрасить губы ярко-красной помадой – вперед, даже если погода за окном не соответствует. Беспрекословно подчиняться веяниям моды – абсолютное безрассудство.
Ошибка №5: макияж без аппликаторов
Ошибка №5: макияж без аппликаторов
9 из 17
Делать макияж без специальных аппликаторов и кисточек – это моветон. А зачем тогда их создали косметологи? Конечно, для удобства работы с косметикой. Так почему же мы сами вспоминаем каменный век и наносим тени пальцами?
Как быть?
Как быть?
10 из 17
Конечно, без пальцев в некоторых случаях не обойтись, к примеру, когда нужно смешать крема. Но при работе с румянами и тенями следует пользоваться аппликаторами и кисточками, которые помогут нанести ровный макияж и сделают ваш образ совершенным.
Ошибка №6: выдавливание прыщей
Ошибка №6: выдавливание прыщей
11 из 17
Иногда, взглянув на себя в зеркало, мы замечаем прыщик в самом неподходящем месте. И что же делает большинство из нас? Выдавливает его. А этого делать нельзя – никогда и ни при каких обстоятельствах. Ведь такое действие может поспособствовать разнесению инфекции на все лицо.
Как быть?
Как быть?
12 из 17
Если вы собрались на вечеринку или другое ответственное мероприятие, а прыщик не дает вам почувствовать себя уверенно, воспользуйтесь аппликационным средством, которое поможет вам избавиться от гнойничка.
Ошибка №7: форма бровей
Ошибка №7: форма бровей
13 из 17
Брови – немаловажная деталь женского облика. Они должны быть просто идеальными – широкие у переносицы, вразлет, сужающиеся к вискам. Мы частенько решаем, что сделать брови самостоятельно мы сможем не хуже специалистов в салонах. В итоге, чрезмерно увлекшись процессом, не замечаем, как между волосками появляются заметные пустые промежутки.
Как быть?
Как быть?
14 из 17
Самым лучшим выходом будет доверить свою форму бровей специалистам. Если же вы поторопились, и форма ваших бровей оставляет желать лучшего, придайте им форму при помощи карандаша. А когда отрастут – обратитесь в салон. И еще – не пытайтесь менять естественную форму бровей. При удалении волосков удаляйте только те, которые находятся над и под бровями.
Ошибка №8: румяна
Ошибка №8: румяна
15 из 17
Румяна – непременный атрибут профессионального макияжа. Они способны оживить вас и омолодить. Однако важно их наносить правильно, иначе эффект может оказаться просто-таки комичным.
Как быть?
Как быть?
16 из 17
Румяна темных оттенков не следует наносить прямо на щеки. Проведите тонкую линию от середины щеки к вискам. Светлые тона румян - персиковый, коралловый, нежно-розовый оттенок нужно наносить при помощи кисточки на нужные очки скул. Тогда ваше лицо посвежеет и преобразится.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее