тут:

7 Ошибок в тренажерном зале

Видео: SIBERIAN GYM - Основные ошибки новичков в тренажерном зале.

Ошибка 1 - строгая диета
Ошибка 1 - строгая диета
1 из 8
Многие, стремясь быстрее похудеть, желают сопроводить свою диету тренировками. И это в принципе правильно, но важно не допускать крайностей. Если вы будете соблюдать строгую диету и при этом усердно тренироваться, то вместо стройной фигуры приобретете проблемы со здоровьем. Важно при занятиях спортом организовать сбалансированный рацион и обеспечить свой организм и белками, и жирами, и углеводами.
Ошибка 2 - все сам!
Ошибка 2 - все сам!
2 из 8
Некоторые пренебрегают советом тренироваться под руководством опытного тренера и решают самостоятельно назначить себе программу занятий. Конечно, каждый имеет на это право. Но если ваша цель – максимальная эффективность, то подсказки тренера вам просто необходимы. С ними вы намного быстрее добьетесь желаемых результатов и не потратите лишнее время.
Ошибка 3 - не до разминки
Ошибка 3 - не до разминки
3 из 8
В тренажерном зале иногда можно наблюдать такую картину: человек вбегает в зал, в темпе занимается на тренажерах, затем быстро отправляется в душ. Вроде бы тренировка состоялась. Но результатом могут быть травмы суставов и связок, поскольку они не были разогреты перед тренировкой. Разминке следует уделить не менее десяти-пятнадцати минут и только потом приступать к занятиям на тренажерах.
Ошибка 4 - недостаток воды
Ошибка 4 - недостаток воды
4 из 8
Одной из ошибок во время тренировок является недостаточное употребление воды. Многие боятся, что это спровоцирует усиленное потоотделение. Но это как раз и нужно. Так организм очищается, с потом выходят шлаки. Нашему организму нужна вода для процессов метаболизма. Лишая себя нужного объема жидкости, человек тормозит обменные процессы. А если выпивать достаточно воды, то и процесс похудения пойдет намного быстрее.
Ошибка 5 - упор на что-то одно
Ошибка 5 - упор на что-то одно
5 из 8
В зале есть возможность выполнять как силовые занятия, так и получать кардионагрузки. Ошибкой будет отдавать предпочтение чему-то одному. Лучше чередовать кардионагрузки с упражнениями на силу, тогда шанс иметь стройное и подтянутое тело резко возрастет. Одни только кардиотренировки хотя и приведут к похудению, но не позволят иметь красивые мышцы. А силовые занятия, наоборот, нарастят мышечную массу, что сделает тело человека еще более грузным.
Ошибка 6 - все и сразу!
Ошибка 6 - все и сразу!
6 из 8
Было бы неправильно пытаться достичь всего и сразу. Изнурительные тренировки изо дня в день не приведут к быстрому результату. Организм может «взбунтоваться» против такой экзекуции и потребовать длительный «отпуск». Гораздо лучше проводить тренировки, чередуя их с отдыхом, который даст время организму восстановиться. Тогда занятия будут вам в радость.
Ошибка 7 - непоследовательность
Ошибка 7 - непоследовательность
7 из 8
Записавшись в тренажерный зал и выбрав программу тренировок, будьте последовательны! Малоэффективными будут занятия, проводимые время от времени. Мышцы, не получающие регулярной нагрузки, не смогут сохранять свою форму, и вам каждый раз придется начинать все сначала. Назначьте для занятий в зале специальные дни и по возможности, старайтесь не пропускать тренировки. Многих к этому мотивирует купленный абонемент в зал.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее