тут:

5 Причин записаться в тренажерный зал

Видео: С чего начать новичку в тренажерном зале [Якорь | Мужской канал]

Многие люди тренируются на дому, так как именно это является наиболее недорогим и удобным способом держать в форме. Дома вы тренируетесь по своему усмотрению, чувствуете себя комфортно, никуда не торопитесь, не ждете в очередях. Однако домашний спортзал имеет свои недостатки.

Отсутствие общения

Очевидно, что спортзал — это не то место, куда ходят исключительно ради общения. Однако, большинство людей иногда предпочитают обсуждать насущные темы, делятся советами, рассказывают анекдоты и так далее. Этого никогда произойдет, если вы занимаетесь один дома. Когда вы тренирутесь в едине, то вы изолируете себя и у вас нет контакта с другими единомышленниками. Это не обязательно плохо, но если вы качаетесь в тренажерном зале, то будете стараться держать планку. Вы сможете получить советы (хорошие и плохие ) на счет различных упражнений и техники их выполнения. Вы также сможете попросить совета, когда он требуется.

Отсутствие мотивации

Видео: Что нужно знать перед тем как пойти в ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ! Тренировки с нуля!

Недостатком является отсутствие графика. Вы будете пропускать тренировки, а потом вообще потеряете к ним интерес. Если вы не очень организован, то фитнес-клуб и покупка карты будет вас дисциплинировать (как минимум, из денежных соображений).

Ограниченность пространства

Видео: Девушка в ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ - ПЕРВЫЕ ШАГИ - ТРЕНИРОВКА 2 из 2

Несмотря на то, что вам не нужно слишком много места (это не баскетбол), вы все равно должны иметь достаточно места для выполнения упражнений. Многие упражнения требуют пространства для маневра.

Домашнее оборудование обычно хуже

Гантели и эспандеры являются хорошим инструментом для тренировок. Они весьма хороши для начинающих, но для продвинутых и опытных спортсменов нужно силовое оборудование.
Если вы серьезно относитесь к вашим результатам , то вам нужно включить в свою программу упражнения на основе тренажеров и штанги.

Наши тела быстро адаптируются к изменениям. Необходимо вносить изменения в свою программу тренировок. Это сделать легче, когда вы находитесь на начальной стадии строительства тела. Вы увидите результаты довольно быстро, но тогда ваше тело начнет адаптироваться к вашей обычной домашней тренировке, то результаты не будут увеличиваться.

Видео: Как правильно заниматься в тренажерном зале

Выводы

Тренировка на дому отлично подходит для начинающих. Мы все должны с чего-то начинать, не обязательно сразу записываться в фитнес-клуб. Если ваша цель — максимальный прирост мышц, то у вас нет другого выбора, кроме как посещать хороший тренажерный зал.

Источник информации: https://zhelezniy-blog.ru.
Автор блога: Павел Петров.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее