тут:

Основы бодибилдинга

Бодибилдинг – это не просто способ нарастить мускулатуру, а тактика изменить себя и свое мировоззрение. Основой хорошей фигуры является физическая активность, сон и правильное питание. Культуризм требует больших жертв, регулярных занятий, денежных вложений.

Видео: Сергей Бадюк: Азбука бодибилдинга

При правильном подходе бодибилдинг станет частью жизни. Данный вид спорта основывается на трех программах: питание, упражнения, восстановление.

Составные успеха при занятиях культуризмом

Тренировочная программа строится на принципе наращивания каждой мышцы в отдельности. Различают две методики. В первом случае на одной тренировке выполняют по 1-3 упражнений на каждую мышцу. Для начинающих культуристов оптимален «круговой метод» – беспрерывное выполнение по одному упражнению на каждую мышцу.

Видео: Натуральный бодибилдинг. Основа знаний за 7 минут.

    Основные моменты программы упражнений:

Видео: Основы бодибилдинга. Тренировки для начинающих

  1. Чтобы организм успевал восстанавливаться, тренировки проводятся не чаще трех раз в неделю.
  2. Продолжительность тренинга должна составлять не более часа.
  3. Перерыв между подходами должен составлять не более двух минут.
  4. Тренировка должна начинаться с базовых упражнений.
  5. Для предотвращения адаптации программу тренировок необходимо периодически менять.

При занятиях бодибилдингом необходим полноценный отдых. Без адекватного отдыха и сна мышцы не будут восстанавливаться и расти. Каждый бодибилдер должен определить оптимальное время сна для себя, но он должен быть не менее восьми часов.

Количество приемов пищи должно составлять от 5 до 8 раз в сутки. Дробное питание обеспечивает стабильный уровень глюкозы и аминокислот в организме, что способствует увеличению запасов гликогена в мышцах и предотвращению катаболических процессов в мышечных волокнах.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее