тут:

Основные принципы при занятиях спортом

Видео: Основные принципы организации страховочных станций

Принцип 1 - разминка
Принцип 1 - разминка
1 из 8
Проведение полноценной разминки перед началом занятий помогает избежать получения травм. В ходе тренировки при использовании различных отягощений мышцы получают серьезную нагрузку и при отсутствии должной разминки могут серьезно пострадать. Берегите свои мышцы, суставы и связки, выполняя перед началом тренировок полную разминку тела.
Принцип 2 - правильная одежда
Принцип 2 - правильная одежда
2 из 8
Одежда при занятиях спортом должна быть, во-первых, удобной, во-вторых – по сезону. Если вы проводите тренировки на свежем воздухе, позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда не способствовала переохлаждению или перегреву организма. Также она не должна стеснять ваши движения. При сложностях в выборе обратитесь в специализированные магазины, где консультанты помогут вам подобрать одежду в соответствии с вашим типом занятий.
Принцип 3 - сосредоточенность
Принцип 3 - сосредоточенность
3 из 8
Во время тренировки не желательно думать о посторонних вещах. Это мешает сконцентрироваться на выполняемом упражнении, что в результате приводит к неэффективности занятий. Постарайтесь полностью отрешиться от внешних забот и сосредоточиться на упражнениях. Тренировки в таком режиме будут более успешными и приведут к получению желаемого результата за более короткий срок.
Принцип 4 - правильное дыхание
Принцип 4 - правильное дыхание
4 из 8
Неправильное дыхание может свести на нет все ваши усилия по достижению высоких результатов в спорте. Если дыхательный ритм нарушится, то организм будет быстрее уставать, станет менее выносливым, повысится риск возникновения сбоев в работе сердца. Освойте правильное дыхание при получении нагрузок, это поможет вам тренироваться намного эффективнее. Опытный тренер фитнес клуба может оказать вам помощь в данном вопросе.
Принцип 5 - повторение
Принцип 5 - повторение
5 из 8
Во время занятий спортом важно выполнять все условия программ, по которым вы тренируетесь. Для каждого упражнения предусмотрено количество повторов. Обычно есть низший и высший предел. Вы самостоятельно должны подобрать для себя оптимальное количество в заданных рамках и придерживаться его на протяжении занятий. Выполняйте указанное количество подходов, ориентируясь на цели, перед вами поставленные.
Принцип 6 - фазы отдыха
Принцип 6 - фазы отдыха
6 из 8
Как правило, в описании упражнений указано количество подходов. После каждого подхода следует фаза отдыха. Не пренебрегайте этим временем. Отказываясь от перерывов, вы не усиливаете эффект, а изматываете свой организм. На восстановление сил требуется время, и оно может колебаться в пределах одной-трех минут.
Принцип 7 - отдых без разговоров
Принцип 7 - отдых без разговоров
7 из 8
Во время фаз отдыха между подходами не стоит разговаривать. Ваша задача восстановить силы, а разговор этому не способствует. К тому же помните о концентрации. Отвлекаясь от тренировки, вы теряете необходимый заряд, и вернуться к занятиям становится труднее. Поэтому отдыхая, настраивайтесь на новый подход, и только по окончании всей тренировки можете полностью расслабиться.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее