тут:

7 Причин для начала занятий физкультурой

Видео: 5 СПОСОБОВ ПРОГУЛЯТЬ ШКОЛУ

Укрепление здоровья
Укрепление здоровья
1 из 8
Самый главный аргумент для занятий физкультурой – укрепление здоровья. Движение – это жизнь, а спорт и есть движение. Во время занятий укрепляется сердечная мышца, улучшается кровоток, активно насыщаются кислородом все клетки, а опорно-двигательный аппарат поддерживается в отличной физической форме. Чем регулярнее станут тренировки, тем крепче будет ваш иммунитет.
Бодрость и энергичность
Бодрость и энергичность
2 из 8
На первый взгляд кажется парадоксом, что человек, который не занимается физическими упражнениями, устает больше, чем тот, кто дает себе активную физическую нагрузку. Все дело в том, что время занятий нашим организмом вырабатывается эндорфин – «гормон счастья». Он то и повышает в нас чувство бодрости и энергичности. Чувствуете себя обессиленным? Приступайте к физическим упражнениям!
Здоровый сон
Здоровый сон
3 из 8
После хорошей тренировки во всем теле наступает приятная усталость. Отличным средством для восстановления сил является полноценный сон. После физических нагрузок сон человека более крепкий, и утром вы проснетесь отдохнувшим и полным сил. Поскольку здоровый сон очень важен для хорошего самочувствия, эта причина стоит того, чтобы начать выполнять физические упражнения регулярно.
Стройная фигура
Стройная фигура
4 из 8
Люди, стремящиеся похудеть, знают, что ни одна диета не принесет желаемого эффекта, если не подкрепить ее физическими упражнениями. Поэтому важно добавить к сбалансированному здоровому рациону питания комплекс нагрузок аэробного и силового характера. Первый тип занятий поможет сжечь жир, а второй укрепить мышцы. Такой многосторонний подход гарантирует быстрый и эффективный результат.
Положительные эмоции
Положительные эмоции
5 из 8
Выполняя физические упражнения, вы получите пользу не только для своего тела. Ваше эмоциональное состояние тоже значительно улучшится. Во-первых, вы будете осознавать, что делаете вклад в собственное здоровье, который никогда не окажется напрасным. Во-вторых, вы улучшите свою внешность, ваше тело станет стройным и подтянутым, а это не может не радовать.
Борьба со стрессом
Борьба со стрессом
6 из 8
Организм, получая физические нагрузки во время тренировок, занят не только выработкой эндорфина, но и уничтожением кортизола – гормона стресса. Уровень кортизола начинает понижаться при выполнении упражнений и остается на низком уровне еще какое-то время после них. Таким образом, сделав свои занятия регулярными, вы не дадите стрессу ни малейшего шанса на присутствие в вашей жизни.
Повышение самооценки
Повышение самооценки
7 из 8
Неважно, как быстро изменитесь вы внешне, начав регулярно заниматься физкультурой, ваша самооценка начнет расти пропорционально занятиям. Активный человек чувствует себя способным преодолеть любые трудности. Появится позитивный взгляд на жизнь, уверенность и оптимизм. Рост самооценки скажется на отношении к себе, изменит взаимоотношения с окружающими. Всего несколько минут в день, и ваша жизнь кардинально изменится к лучшему!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее