тут:

15 Ошибок в макияже невесты

Видео: Макияж Который Молодит / Старит Ошибки в Макияже

Никаких экспериментов
Никаких экспериментов
1 из 16
День свадьбы – очень ответственный день! В идеале все должно быть определено заранее. Никаких экспериментов в макияже в этот день быть не должно! Современные невесты предпочитают делать репетицию свадебного образа, чтобы удостовериться заранее, что сюрпризов в макияже в этот торжественный день не будет.
Не забудьте об открытых участках тела
Не забудьте об открытых участках тела
2 из 16
Декольтированное свадебное платье оставляет открытыми руки, плечи, иногда спину. Важно уделить этим частям тела внимание и позаботиться о том, чтобы они не отличались по цвету от тона на лице. Забывчивые невесты потом с сожалением разглядывают свадебные фото, где зона декольте смотрится серой и тусклой.
Зачем мне водостойкая косметика?
Зачем мне водостойкая косметика?
3 из 16
Некоторые невесты допускают ошибку, отказываясь от водостойкой косметики. Конечно, свадьба не поход в бассейн и лить на вас воду там тоже не будут. Но в помещении может быть жарко и макияж просто «поплывет», к тому же, на свадьбе невесту целуют, обнимают и даже могут растрогать до слез. В этот момент можно пожалеть, что на вашем лице не водостойкий макияж.
Макияж в одном стиле с подругами
Макияж в одном стиле с подругами
4 из 16
У вас стилизованная свадьба? Все подруги будут в одинаковых платьях? Ну и замечательно! Вы-то будете в свадебном! Не стоит уподобляться подругам и в выборе одинакового макияжа. Пусть они проявят к вам уважение и сделают скромный и неброский макияж, чтобы в попытках их перещеголять вы не превратились в раскрашенную матрешку. На свадьбе может быть только одна звезда – невеста!
Вместо маркера - помада
Вместо маркера - помада
5 из 16
Конечно, за неимением маркера можно воспользоваться и водостойкой помадой. Но все же маркер позволит вам дольше не волноваться о внешнем виде ваших губ. На свадьбе часто кричат «Горько!» и это настоящее испытание даже для самой надежной водостойкой помады. Несомненно, придется поправлять макияж в течение дня, но чем реже вам придется это делать, тем лучше.
Небрежность в образе
Небрежность в образе
6 из 16
Возможно для вас небрежность в образе – модный тренд, но не все гости об этом осведомлены. Они могут воспринять это как отсутствие вкуса или даже как неуважение к ним. Лицо невесты целый день находится в центре внимания и вам самой будет некомфортно ловить на себе осуждающие взгляды. Определитесь со стилем и образом сразу же после покупки свадебного платья. Все должно быть в гармонии друг с другом и с вами.
Хайлайтер по всему лицу
Хайлайтер по всему лицу
7 из 16
Кто не мечтает о красивой сияющей коже? Но все должно быть в меру и использование хайлайтера в том числе. При нанесении световых частичек на лицо избегайте зоны лба и кожи над верхней губой. Блеск на лице в этих зонах выглядит как пот. Уместно использовать хайлайтер на скулах, переносице и у внутренних уголков глаз.
Использование накладных ресниц первый раз
Использование накладных ресниц первый раз
8 из 16
Если вы до дня свадьбы никогда не использовали накладные ресницы и решили всех удивить, то вспомните про эксперименты. Они совсем неуместны в такой важный и ответственный день. Ваше лицо будет выглядеть непривычно для родственников, гостей, да и для самого жениха. Если вам очень уж нужны накладные ресницы, то пройдите эту процедуру заранее и дайте возможность привыкнуть к вашему восхитительному взгляду.
"Румяные" румяна
9 из 16
Быть бледной и белой как полотно на собственной свадьбе не желает ни одна невеста, но и перебарщивать с румянами и алеть как роза тоже не к чему. Волнение может сказаться по-разному, и вы можете либо побледнеть, либо покраснеть. Что будет, если вы от души постараетесь с искусственным румянцем, да еще зальетесь своим природным? Используйте нежный розовый или коралловый тон, слегка коснувшись им поверхности скул.
Яркость во всем
Яркость во всем
10 из 16
Любой визажист скажет вам, что нельзя делать акцент и на глазах и на губах одновременно. Вы должны определиться, что именно вы хотите подчеркнуть и выделить. Либо глазам придать завораживающий взгляд, либо губам – манящую свежесть и блеск. Кстати, это правило действует не только для свадебного макияжа.
Праймер не обязателен
Праймер не обязателен
11 из 16
Если в повседневном макияже вы не использовали праймер, то для свадебного сделайте исключение. База, нанесенная под макияж, позволит последнему дольше держаться, выровняет поверхность кожи, скроет мелкие недостатки и уберет шероховатости. Можно нанести праймер только на область Т-зоны и подбородок. Для этого дня стоит выбрать средство с матирующим эффектом.
Корректировка бровей в день свадьбы
Корректировка бровей в день свадьбы
12 из 16
О форме бровей нужно позаботиться заблаговременно. Конечно, если сделать это слишком рано, то нежелательные волоски начнут отрастать как раз к моменту торжества. Но и откладывать на последний день тоже нельзя. В этом случае остаются следы, а совсем нежелательно накладывать лишние слои макияжа, чтобы их скрыть. Оптимальным будет провести такую процедуру дня за два до свадьбы.
Моментальный загар
Моментальный загар
13 из 16
Некоторые невесты считают, что на фоне белого платья смуглая кожа выглядит шикарно. Если вы такого же мнения, то сделайте себе «загар» заранее. Подберите в тон новому оттенку кожи макияж и продумайте весь свадебный образ до мелочей. Ошибку совершают те, кто использует моментальный загар за день до свадьбы. Он пачкает одежду, имеет запах и не сочетается с выбранным заранее макияжем.
Основа плотным слоем
Основа плотным слоем
14 из 16
В случае с тональным кремом не действует принцип «чем больше, тем лучше». Толстый слой тонального средства создает впечатление, что на лицо наложен грим. Невесте ни к чему скрывать свою естественную красоту и здесь нужно заблаговременно позаботиться о чистоте кожи, чтобы не пришлось «замазывать» несовершенства. Нежную кожу, имеющую натуральный оттенок и легкий румянец невозможно создать искусственно.
И без пудры хорошо!
И без пудры хорошо!
15 из 16
Некоторые невесты боятся использовать пудру, поскольку считают, что она утяжеляет макияж. Действительно, если пудру неправильно нанести, на лице может появиться нечто наподобие маски. Но пудра, примененная со знанием дела, способна убрать жирный блеск, главное распределить ее по поверхности кожи тонким слоем. Для этого нужна правильная кисть для пудры.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее