тут:

Советы при подготовке к свадьбе

Видео: Подготовка к свадьбе. Советы реальной невесты о подготовке к самому важному дню. Мария Проненко

Дата свадьбы
Дата свадьбы
1 из 9
Первым делом нужно определиться с датой свадьбы. Это не так просто, как кажется. Дата не должна быть слишком близкой, иначе есть риск не успеть подготовиться, но и затягивать с проведением свадьбы тоже не стоит. Если у вас уже есть на примете особенный день, спешите в органы ЗАГСа, ведь не исключено, что в этот же день зарегистрировать свой брак захотят и другие пары. При себе необходимо иметь паспорта и небольшую сумму денег.
Бюджет свадьбы
Бюджет свадьбы
2 из 9
Очень важно с самого начала продумать бюджет свадьбы, чтобы в последний момент не оказалось, что у вас не хватает средств для самого необходимого. Определитесь с суммой бюджета свадьбы и начинайте планомерно распределять средства на аренду зала, автомобилей, наряды, угощения, сувениры и прочие свадебные моменты. Решите, будет ли у вас ведущий, музыканты и другие приглашенные специалисты. Будьте готовы на чем-то сэкономить.
Свадебный сценарий
Свадебный сценарий
3 из 9
Свадьба делится на официальную часть – церемонию бракосочетания, и на сам праздник – застолье. От организации второй части торжества зависит, насколько запоминающейся будет ваша свадьба. Если вы пригласили специалиста, то узнайте, каков сценарий праздника, какие конкурсы запланированы. Согласуйте музыкальное сопровождение и обсудите каждый из моментов, чтобы вы были уверены в успехе и не получили неожиданных сюрпризов.
Свадебный образ
Свадебный образ
4 из 9
Современные невесты предпочитают обращаться к профессиональным стилистам для создания свадебного образа. Ведь недостаточно просто надеть белое платье, сделать макияж и взять в руки букет. Конечно, даже в таком случае невеста останется невестой, но насколько элегантнее и гармоничнее будет образ, если каждая деталь в ее облике будет согласовываться со всем ансамблем. Сюда входит и наряд, и макияж, и прическа, и аксессуары.
Свадебные аксессуары
Свадебные аксессуары
5 из 9
Платье невесты – это только часть образа, нужно еще приобрести массу свадебных аксессуаров, чтобы создать целостную картину. Это могут быть различные украшения, свадебные сумочки и подвязки, женихам следует приобрести бутоньерки. Нужно подумать и о гостях – разослать им приглашения. Не менее важны свадебные бокалы, свечи, замочек, альбом для будущих фотографий, подушечки для колец, свадебные корзинки.
Свадебный букет невесты
Свадебный букет невесты
6 из 9
О букете невесты нужно подумать заранее. Он должен подходить к наряду и сочетаться с общей тематикой свадьбы. Сегодня невесты предпочитают заказывать сразу два букета. Один для себя, второй для церемонии бросания. Этот давний обычай не пропускают ни на одной свадьбе. Невеста бросает букет незамужним подружкам, а жених бросает свадебную подвязку неженатым друзьям.
Место проведения свадебного банкета
Место проведения свадебного банкета
7 из 9
Еще один момент, о котором следует побеспокоиться – это место проведения свадьбы. Какие есть варианты? Можно арендовать зал ресторана, а можно устроить торжество на природе, если позволяет погода. Для этого организовывают свадебный шатер с выездом обслуживающего персонала. Популярны сегодня свадьбы на теплоходах. Романтический вечер на плывущем судне забыть не удастся.
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
8 из 9
О том, куда отправиться после свадьбы, тоже нужно решить заранее. Свадебное путешествие должно проходить в обстановке комфорта и романтики. Сегодня туроператоры предлагают много направлений именно для молодоженов. Есть возможность побыть наедине, либо окунуться в мир развлечений. Если выезд в экзотические страны не ваш вариант, то все равно отправляйтесь в путешествие по доступному вам маршруту.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее