тут:

Я работаю или как найти время на семью

Видео: Любимая работа. Как найти любимую работу маме без ущерба для семьи?

Цель достижима!
Цель достижима!
1 из 8
Прежде чем приступать к реализации шагов, ведущих к успешному совмещению семейных и рабочих обязанностей, нужно поверить в то, что цель достижима, что это не из области фантастики и может быть воплощено в реальной жизни. Следующие рекомендации – это не пошаговая инструкция, а просто руководство к действию, которое поможет предпринять необходимые изменения ради достижения хорошего результата.
Планирование времени
Планирование времени
2 из 8
Не каждый человек может похвастать наличием планов, к которым бы он с завидным постоянством стремился. Но уметь планировать свое время, пожалуй, один из ключевых моментов того, как научиться все успевать. Начать стоит с малого, а именно с плана на день. Не пишите слишком длинный список, ограничьтесь двумя-тремя пунктами, но обязательно их выполните. Это должны быть очень важные пункты, связанные как с работой, так и с семьей.
Комбинирование времени
Комбинирование времени
3 из 8
Важно помнить о том, что семья и работа – не единственные сферы в жизни человека, а значит, нужно выделять время и для других занятий. Здесь поможет комбинирование. Вы хотите пойти в бассейн, но вам нужно уделить время детям или навестить родителей? Отправляйтесь в бассейн вместе с ними! Собрались на велосипедную прогулку, но друзья требуют встречи с вами? Приобщите их к спорту и вместе укрепляйте здоровье. Вариантов масса.
Быть лучшим или быть собой?
Быть лучшим или быть собой?
4 из 8
Сколько времени порой уходит на подготовку, что когда наступает час икс, нет сил даже порадоваться долгожданному событию. Помните, что ненужно добиваться того, чтобы все было идеально, это занимает слишком много времени. Вместо этого сохраните свои эмоции, чтобы суметь насладиться моментом. Не стремитесь быть лучшей во всем в семье или на работе, просто будьте собой и получайте радость от жизни.
Заведите помощников
Заведите помощников
5 из 8
Порой мы вынуждены ежедневно выполнять одну и ту же работу, которая крадет у нас много времени. Может, стоит ее передоверить? Например, почему бы не приобрести посудомоечную машину или робот-пылесос? Скажете, что лишние 15-20 минут в день вас не устроят, а посчитайте, сколько это времени за год! Готовы ли вы тратить его на эти занятия или у вас есть дела поважнее?
Семейные ритуалы
Семейные ритуалы
6 из 8
В каждом доме есть свои ритуалы, и они неприкосновенны. Например, такой общеизвестный ритуал как чистка зубов, принятый в каждой семье – никому и в голову не придет его пропустить. Почему бы не расширить этот список и не внести в него, скажем, вечернюю прогулку, совместный ужин или привычку обсуждать текущие события каждого члена семьи? Сделав данные ритуалы незаменимыми, вы очень скоро не сможете без них обходиться.
Счастливые мгновения
Счастливые мгновения
7 из 8
Не переживайте по поводу того, что вам трудно уделять семье много времени. Вы можете превратить его малое количество в очень большое качество. Возможно, вы целый день проводите на работе, но если ваша семья знает, что вечером за ужином все ваше внимание будет принадлежать им, это будут долгожданные моменты. Не исключено, что именно эти счастливые мгновения и будут вспоминаться в течение всей жизни, как самые лучшие.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее