тут:

10 Трудновыполнимых советов для здоровья

Видео: Школа здоровья Михаила СОВЕТОВА ВЫПУСК 10

Похудение
Похудение
1 из 11
На первом месте в списке трудновыполнимых советов стоит похудение. Все мы знаем, что лишний вес приводит к развитию различных заболеваний, да и просто не красит человека. Но похудеть порой бывает очень и очень трудно. Для этого требуются серьезные усилия. Поэтому, несмотря на то что, многие готовы избавиться от лишних килограммов, похудеть удается далеко не всем.
Отказ от курения
Отказ от курения
2 из 11
Здесь также никто не оспаривает пользу для здоровья, но бросать привычку спешит не каждый курильщик. Есть способы, которые могут помочь преодолеть зависимость, но все они будут иметь успех, только при наличии сильного желания самого человека побороть тягу к курению. Физиологическая зависимость проходит уже после нескольких дней воздержания, а вот психологическая длится гораздо дольше и именно она провоцирует срывы.
Отказ от алкоголя
Отказ от алкоголя
3 из 11
Речь идет не о полном отказе от алкогольных напитков, а об их чрезмерном употреблении. Чрезмерным оно может быть не только по количеству выпитого алкоголя за раз, но и по частоте приема. Если выпивать понемногу, но каждый день, то это также может привести к развитию пагубной привычки. Если мысль об отказе от алкоголя кажется невыполнимой, это повод задуматься и пересмотреть свою культуру употребления спиртных напитков.
Избегайте стрессов
Избегайте стрессов
4 из 11
Стрессы подстерегают нас на каждом шагу. Обезопасить себя можно, только укрепляя свою нервную систему, чтобы она менее болезненно реагировала на раздражители. Не работайте сверхурочно, больше гуляйте и отдыхайте с друзьями, питайтесь здоровой пищей и регулярно делайте массаж. Ведь счастливыми нас делает не изнурительная работа без минуты отдыха, а возможность получать радость от жизни, выраженную в приятных мелочах.
Учитесь чему-то новому
Учитесь чему-то новому
5 из 11
Скажете, что отучились свое в школе? Напрасно! Постоянное получение знаний заставляет мозг активно работать и обостряет мыслительные способности. Но здесь важно знать меру и организовать процесс обучения так, чтобы он доставлял удовольствие. Новые знания, а вместе с ними и новые квалификации повысят ваш уровень самооценки и позволят чувствовать себя намного увереннее и спокойнее, а значит, и здоровее.
Спите столько, сколько нужно
Спите столько, сколько нужно
6 из 11
Это не значит, что можно спать сутками. Излишек сна не менее вреден, чем его недостаток. Но для многих проблемой как раз является хроническое недосыпание. Таким людям просто не удается лечь спать вовремя и провести в постели положенные восемь часов. Поскольку компенсировать сон невозможно, то постарайтесь регулярно высыпаться. А при необходимости высвободить время жертвуйте другими часами.
Не оставайтесь в одиночестве
Не оставайтесь в одиночестве
7 из 11
Одиночество может серьезно сказаться на самочувствии человека. Отсутствие дружеских контактов и общения провоцирует развитие разных заболеваний физического и эмоционального характера. Специалисты советуют не терять связь с близкими, друзьями и соседями. Можно даже завести домашнее животное. Это позволит иметь объект заботы и скрасить одиночество.
Умейте правильно тратить деньги
Умейте правильно тратить деньги
8 из 11
Как умение тратить денежные средства связано со здоровьем? Человек, который неправильно расходует денежные средства, может потратить их не по назначению и упустить из виду действительно важные вещи. Деньги нужны, чтобы покупать полезные продукты питания, а не чипсы и фаст-фуд. Чтобы выбирать одежду по сезону, которая поможет сохранять здоровье. С умом потраченные деньги уберегут вас от стрессов.
Помогайте другим людям
Помогайте другим людям
9 из 11
Учеными доказано, что помогая другим людям, человек помогает и сам себе. Ощущая свою значимость и необходимость, наш организм включает резервные силы, и мы чувствуем себя намного лучше и бодрее. Помогая другим, мы меньше сосредоточиваемся на собственных проблемах и недомоганиях, что позволяет на время даже забывать об их существовании. А получая благодарность за оказанную кому-то помощь мы испытываем эмоциональный подъем.
Отправляйтесь в путешествие
Отправляйтесь в путешествие
10 из 11
Если свой отпуск вы все время проводите на даче, попробуйте совершить небольшое путешествие в другом направлении. Необязательно планировать что-то глобальное, если вы не можете себе этого позволить. Рассмотрите варианты, доступные в ваших обстоятельствах. Новые впечатления окажут на вас благотворное влияние. Смена деятельности, обстановки и окружения будет способствовать получению свежих эмоций и ярких впечатлений.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее