тут:

Как побороть неуверенность в себе?

Видео: Как побороть неуверенность в себе

Оставьте критику
Оставьте критику
1 из 10
Нередко одна единственная неудача способна сформировать в нас стойкую уверенность в том, что мы не в состоянии решить ни один вопрос. С таким настроем любое дело, естественно, обречено на провал. Чтобы изменить ситуацию, следует, невзирая на прошлые неудачи, четко обозначить новую установку, а именно сказать себе «Я не только справлюсь с этой задачей, я сделаю это самым лучшим образом!»
Не тревожьтесь чрезмерно
Не тревожьтесь чрезмерно
2 из 10
Чувство тревоги присуще человеку и предупреждает его об опасности. Но крайность заключается в том, что мозг рисует опасность, там, где ее нет. Человек, поддавшийся чрезмерному чувству тревоги, воспроизводит в своем воображении самые мрачные сценарии развития событий. Это парализует его желание действовать. Исправить ситуацию поможет сосредоточенность на шагах, способных улучшить качество жизни.
Не думайте о прошлом
Не думайте о прошлом
3 из 10
У нас есть способность анализировать свои поступки. Но ее не стоит использовать для того, чтобы бесконечно копаться в прошлом и сокрушаться о совершенных ошибках. Воспринимайте их как часть бесценного опыта, который теперь можно применять исключительно на благо. Поскольку мудрость приходит с годами, никто не застрахован от промахов и неправильных действий, и вы не исключение.
Уделяйте время лично себе
Уделяйте время лично себе
4 из 10
Часто человек настолько загружен различными обязанностями, что у него не остается времени на себя лично. Уделите время тому, чтобы остаться наедине со своими мыслями. Постарайтесь отметить, какими хорошими качествами вы обладаете как личность. Вы уникальны и второго такого человека нет. Посетите интересную выставку, посмотрите увлекательный фильм или прочтите книгу, которую давно мечтали прочесть.
Умейте доставлять себе радость
Умейте доставлять себе радость
5 из 10
Не позволяйте своей неуверенности лишать вас радостей жизни. Если у вас нет привычки баловать себя модными вещами или походом в ресторан, сделайте исключение и совершите такой поступок. Вы достойны праздника! Альтернативой красивой одежде и вкусной еде может стать визит к массажисту, поход в косметический салон, поездка за город или к морю. Словом, вы вольны выбрать все, что пожелаете, если этого вам действительно хочется.
Развивайте позитивный склад ума
Развивайте позитивный склад ума
6 из 10
Вам некогда остановиться и посмотреть на себя со стороны? Срочно исправляйте ситуацию! Каждый день в течение десяти минут концентрируйтесь на привлекательных чертах своей внешности и размышляйте над одним из положительных качеств вашего характера. На следующий день повторите процесс, только найдите уже другое качество, за которое вы готовы похвалить себя. Выискивая в себе положительное, вы научитесь мыслить позитивно!
Верьте в себя!
Верьте в себя!
7 из 10
Встречали ли вы людей, которые говорят откровенную чушь, но с таким уверенным видом, что зная правду, вы начинаете сомневаться? Неплохо было бы и вам развить такую веру в себя. Ваша мудрость и опыт не принесут пользы, если вы не станете уверенно применять их в жизни. Не бойтесь доверять самому себе. У вас есть силы и знания, чтобы справиться с любой ситуацией. Поверьте в себя, и в вас поверят другие!
Не ищите виноватых
Не ищите виноватых
8 из 10
Одним из признаков неуверенности в себе является склонность искать виноватых в собственных неудачах. Подсознательно человек перекладывает вину на других, боясь признаться себе в собственной слабости и некомпетентности. Не признавая проблему от нее не избавиться. Скажите себе, что никто не виноват в том, что у вас такой характер или жизненные обстоятельства. Перестаньте жалеть себя и начните работать над решением проблем.
Найдите занятие по душе
Найдите занятие по душе
9 из 10
В конечном итоге человек не может быть асом во всем. Есть области, в которых он действительно мало разбирается и нуждается в помощи и руководстве. Найдите свою нишу, в которой вам нет равных. Это может быть, какое либо умение или способность. Применяйте ее, и ваше мастерство поможет вам повысить самооценку и обрести уверенность в себе!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее