тут:

Причины женского одиночества

Видео: «Причины женского одиночества. Звездные, лунные и солнечные девы». Встреча с Ириной Пырма.

Подсознательное нежелание перемен
Подсознательное нежелание перемен
1 из 8
Одной из причин женского одиночества специалисты называют подсознательное нежелание перемен. Внешне женщина как будто хочет жить в союзе, но внутренне к этому не готова. Особенно подвержены данному синдрому успешные леди. У них есть карьера, деньги и собственный уклад жизни, который с приходом мужчины может кардинально измениться. Поэтому, привыкшая быть хозяйкой, женщина не спешит расставаться со своим одиночеством.
Наличие комплексов
Наличие комплексов
2 из 8
Некоторым девушкам сложно не только познакомиться с мужчиной, но и удержать его рядом. Комплексы, появившиеся в детстве или подростковом возрасте, а возможно приобретенные от прошлых неудач, не позволяют чувствовать себя уверенной и раскрепощенной. А у мужчин часто не хватает терпения, и они вместо того, чтобы ждать, когда женщина откроется, предпочитают отправляться на новые поиски.
Боязнь не понравиться
Боязнь не понравиться
3 из 8
Одна из причин, по которым женщина не может впустить в свою жизнь мужчину – страх не понравиться ему. Возможно, это последствия воспитания или неуверенность в собственных силах. Психологи заявляют, что если вы не нравитесь себе, то вы вряд ли понравитесь окружающим. Полюбите себя и поверьте, что вы личность, достойная внимания – и совсем скоро оно у вас появится.
Необщительность
Необщительность
4 из 8
Красивая женщина с хорошим характером может так и не встретить мужчину своей мечты, если будет вести затворнический образ жизни. Чтобы иметь возможность для знакомства, нужно посещать разные места, а не сидеть дома и в офисе. Отправляйтесь туда, где бывают люди вашего круга интересов. Ведь если вы любитель истории, старинных книг и предметов искусства, то вам вряд ли будет интересно в спортивном пивбаре, и наоборот!
Семейные стереотипы
Семейные стереотипы
5 из 8
Некоторые женщины боятся образовывать семью из-за страха повторить горький опыт своих родителей. Возможно, они выросли в семье, где нормой было насилие или частые ссоры, и теперь испытывают панический ужас перед семейной жизнью. Им кажется, что они просто обречены на подобное развитие событий и это, конечно же, мешает им жить своей настоящей жизнью. При наличии таких проблем не обойтись без помощи психолога.
Прошлые неудачи
Прошлые неудачи
6 из 8
Далеко не каждая женщина переносит опыт прошлых неудач на свои новые отношения, но иногда такое случается. Особенно тяжело, когда следует повторение ситуации. Женщине начинает казаться, что с ней что-то не так, что она не способна заинтересовать мужчину и что вместо того, чтобы подвергать себя новой боли и новым разочарованиям, лучше всего оставаться одной.
Отрицательный взгляд
Отрицательный взгляд
7 из 8
Проводя исследования в данной области, психологи заметили одну интересную особенность. Женщина, которая нацелена на брак и семью, видит в своем избраннике только положительные стороны, она словно не замечает его недостатков. В то время как потенциальная одинокая женщина сразу же замечает все изъяны, наоборот игнорируя достоинства. Женщинам, страдающим от одиночества, следует проанализировать это наблюдение относительно себя.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее