тут:

10 Причин начать работать на себя

Видео: Бизнес или работа? | 7 причин бросить работу и начать бизнес | #Бизнес в кризис 1

Обретение долгожданной свободы
Обретение долгожданной свободы
1 из 11
Это слово ласкает слух каждого работника, вынужденного трудиться полный рабочий день. Конечно, даже работая на себя, абсолютно свободным не станешь, ведь появляются новые обязательства. Но можно выбирать, когда и сколько работать, а это уже относительная свобода. И помните, чем успешнее будут ваши дела, тем независимее вы будете. Есть даже такое высказывание, что рабство получают бесплатно, а свободу приходится заслуживать.
Больше времени семье
Больше времени семье
2 из 11
Кто из офисных работников не сталкивался с проблемой, когда нужно разрываться между семьей и работой? Лишнего дня нельзя провести с детьми или пожилыми родителями, потому что «работа не ждет». Но человек, который трудится на себя, может не отпрашиваться у начальника, может позволить себе задержаться в гостях или взять отпуск не на пару недель, а на месяц. Немного потеряете в деньгах, но ведь семейные отношения бесценны!
Возможность исполнить свои мечты
Возможность исполнить свои мечты
3 из 11
Не будучи «заточенным» в рабочем кабинете, постройте свой бизнес так, чтобы вы могли управлять им откуда угодно. Это даст вам возможность осуществить свои желания, например, отправиться в путешествие. Может быть, вы мечтали уединиться с удочкой на берегу озера, разбить палатку в горах или научиться прыгать с парашютом – все это будет вам доступно. Пока вы воплощаете свои мечты, ваше дело продолжает приносить вам прибыль.
Самостоятельный выбор окружения
Самостоятельный выбор окружения
4 из 11
Работая на себя, вы сможете самостоятельно выбирать свое окружение. Ведь в коллективе вам приходилось сотрудничать и с приятными коллегами, и с теми, кто вам не нравился. Но у работающих на себя людей такой проблемы нет, и даже если со временем приходится нанимать помощников (бизнес может потребовать расширения), то уже вы, как работодатель, будете формировать коллектив, с которым вам будет комфортно работать.
Повышение градуса ответственности
Повышение градуса ответственности
5 из 11
Становясь хозяином своей жизни, человек берет на себя большую ответственность за свою судьбу и судьбу семьи. Приняв решение организовать свое дело, вы должны понимать, что теперь и все успехи, и все промахи будут целиком и полностью на вашей совести. Не бойтесь брать такую ответственность, ведь если не сделать первый шаг, то можно всю жизнь простоять на месте – «боящийся у подножия горы, никогда не окажется на вершине».
Материальная сторона вопроса
Материальная сторона вопроса
6 из 11
Начав свое дело, вы вскоре заметите улучшение своего материального состояния. Конечно, для этого нужно будет приложить много усилий, но в конечном итоге вся прибыль будет принадлежать только вам, и вы будете распоряжаться ею на свое усмотрение. Если раньше у вас не было стимула работать больше и лучше, то теперь наверняка появится, ведь с ростом прибыли вырастут и ваши возможности.
Творческая сторона вопроса
Творческая сторона вопроса
7 из 11
Собственное дело нередко требует проявления смекалки, изобретательности и мастерства. Это помогает разбудить в себе «дремавшие» таланты и проявить себя с самой лучшей стороны. Возможно, вы будете удивлены своим «новым» способностям, о которых даже и не подозревали. Только имейте в виду, многие виды бизнеса потребуют от вас заняться самообразованием или даже прибегнуть к помощи специальных курсов.
Ощущение самодостаточности
Ощущение самодостаточности
8 из 11
Вряд ли работая на себя, вы станете заниматься нелюбимым делом. Теперь у вас есть возможность выбирать, и вы наверняка найдете себе занятие по душе. Не секрет, что такая работа приносит настоящее удовольствие, ведь вы вкладываете в труд частичку своего сердца. Вам будет неважно, понедельник сегодня или пятница, жить станет проще, легче и интереснее!
Искренняя радость
Искренняя радость
9 из 11
Некоторые люди, даже имея прибыльную работу, не испытывают радости. Все дело в том, что рутинные занятия изо дня в день вгоняют человека в депрессию. Он не видит перемен в своей жизни, она как будто проходит мимо него. У вас же появится шанс жить полной жизнью и испытать искреннюю радость. Жить хорошо – значит уметь наслаждаться этим состоянием. Успешные люди говорят: «мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать».
Настоящие эмоции
Настоящие эмоции
10 из 11
Помимо радости у человека появляется целый спектр чувств и эмоций, у него словно крылья вырастают за спиной. Больше не нужно жить от выходных до выходных, сводить концы с концами, ожидая зарплаты. Можно самому планировать завтрашний день и прилагать усилия для достижения собственной пользы. Начните работать на себя, и вы увидите, как вам захочется двигаться только вперед, развивать свое дело и верить в его успех!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее