тут:

Родить ребенка или жить для себя?

Видео: Родить для себя. Бешенство Машки

Дети дарят счастье!
Дети дарят счастье!
1 из 11
С появлением ребенка жизнь человека кардинально меняется, в ней появляется неиссякаемый источник счастья. Глядя на ребенка, родители недоумевают – как они жили все это время без него. Он заставляет их улыбаться, радоваться его успехам, гордиться его достижениями. Для многих с появлением ребенка меняется и смысл их жизни!
Помогают вернуться в детство
Помогают вернуться в детство
2 из 11
Многие взрослые, став родителями, переживают приятные минуты, играя со своим малышом. Это позволяет ненадолго вернуться в детство, ощутить его беззаботность, легкость и теплоту. Сердце греют приятные воспоминания, а накопленный багаж знаний и родительский опыт помогают сделать детские годы своего ребенка самыми прекрасными и наполненными добротой.
Позволяют передавать знания
Позволяют передавать знания
3 из 11
Весь ваш богатый арсенал знаний и умений нужно кому-то передать. Лучшим кандидатом на роль ученика является ваш собственный ребенок. Вместе с ним можно заново совершать открытия, познавать мир, испытывать новые эмоции и открывать в себе неизвестные до сих пор качества. Вы по-новому взгляните на прочитанные в детстве книги, на добрые старые мультфильмы, и на многое другое.
Могут научить нас
Могут научить нас
4 из 11
Дети могут не только учиться, но учить. Часто они помогают родителям взглянуть на серьезные вещи простым детским взглядом. Ведь в мире детей все гораздо проще, и взрослым порой стоит у них поучиться. Ребенок видит мир таким, какой он есть на самом деле, и называет вещи своими именами. Не зря бытует утверждение, что устами младенца глаголет истина. Общаясь с детьми можно узнать много нового, и быть готовыми учиться у них.
Дети - продолжатели рода
Дети - продолжатели рода
5 из 11
Для многих людей принципиально, чтобы их род не исчез. Некоторые даже настаивают на появлении именно мальчиков, как наследников и продолжателей рода. Но куда важнее не гены, которые унаследует сын или дочь, а идеи, манеры и убеждения родителей. Ребенок не будет точной копией, но он будет носителем многовековой информации, идущей от родителей, бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек и еще более давних поколений.
С ребенком можно общаться
С ребенком можно общаться
6 из 11
Не стоит забывать, что ребенок это личность. Пока он маленький он требует массу внимания, и родители проводят с ним целые сутки напролет. Но и по мере взросления следует продолжать уделять сыну или дочери максимум своего времени, общаясь с ними на разные темы. В такой веселой компании грустить не приходится, всегда есть собеседник и темы для разговора.
Дети - источник радости!
Дети - источник радости!
7 из 11
Безудержная энергия детей может зарядить позитивом и родителей. Дети часто смеются, у них почти всегда хорошее настроение, они лазают по деревьям, гоняют мяч, буквально ходят на головах, шалят и попадают в комичные ситуации. Пытаясь за всем этим угнаться, родители всегда остаются в тонусе. Порадуйтесь вместе с детьми! Почему бы не пробежать вместе с ними босиком по лужам или не отправиться спасать соседскую кошку?
Воспитание родителей
Воспитание родителей
8 из 11
Это не оговорка, потому что не только родители воспитывают ребенка, но и он в каком-то смысле воспитывает их. Взрослые становятся гораздо более дисциплинированными, ответственными, осваивают новые навыки, учатся быть терпеливыми, заботливыми, строгими и любящими одновременно. Весь этот спектр чувств и эмоций может так до конца и не быть реализован, если в семье не появится малыш.
Ребенка можно усыновить
Ребенка можно усыновить
9 из 11
Тем семейным парам, которым не посчастливилось стать родителями собственного ребенка, не стоит отчаиваться. Появление в семье детей – ни с чем несравнимое счастье и для его достижения можно прибегнуть к усыновлению. Малыши, у которых по стечению обстоятельств нет мамы и папы, будут безмерно рады обрести новую семью, и подарят своим новоиспеченным родителям все радости материнства и отцовства.
Детям можно дарить любовь
Детям можно дарить любовь
10 из 11
Ребенок всегда будет впитывать любовь родителей как губка. Сколько бы ему ни было лет, он всегда будет иметь тесные связи и с отцом, и с матерью. Одаривая детей любовью с самого детства, родители получат ее обратно, ведь это прекрасное чувство никогда не исчезает бесследно. Попадая в благодатную почву, оно непременно принесет свои плоды. А детские сердца – это и есть самая лучшая почва для взращивания любви!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее