тут:

Как сделать головокружительную карьеру

Начинайте день раньше и заканчивайте позже
Начинайте день раньше и заканчивайте позже
1 из 16
Ничто так не отличает хорошего работника, как трудоспособность и инициатива. Есть люди, работающие на отдачу и с душой, а есть «канцелярские крысы», отсиживающие рабочий день от звонка до звонка. Как вы думаете, кому руководство отдаст предпочтение в продвижении по службе? Статистика свидетельствует, что сотрудники, работающие больше остальных, гораздо быстрее получают повышение.
Делайте больше, чем от вас ожидают
Делайте больше, чем от вас ожидают
2 из 16
Много работать – еще не значит работать с умом. Некоторые сотрудники умудряются просидеть за работой целый день, а другие способны эффективно выполнить ее за пару часов. Научитесь максимально рационально распоряжаться собственным временем, стремитесь всегда превзойти ожидания руководителя, постоянно повышайте планку. Это станет сигналом для руководителя к вашему повышению.
Найдите себе наставника
Найдите себе наставника
3 из 16
Не стесняйтесь попросить своего руководителя или более опытного сослуживца обучить вас всему, что он знает в своей сфере. Если же ваш руководитель воспримет такой порыв, как угрозу своему положению, то, пожалуй, вам следует задуматься о поиске новой работы, так как здесь вам продвижение по службе вряд ли светит.
Исправляйте свои ошибки
Исправляйте свои ошибки
4 из 16
Если ваш руководитель остался недоволен итогами проделанной вами работы, проявите энтузиазм и исправьте свои ошибки. Посредственные сотрудники, как правило, отвечают что-то вроде : «Мне очень жаль, что я не смог справиться с поставленной задачей». А вам следует отвечать так: «Что мне нужно сделать, чтобы вы остались довольны моей работой?». Без ошибок невозможен профессиональный рост. Но если вы хотите стать руководителем, вы должны уметь работать над ними.
Не скрывайте от руководителя своих ошибок
Не скрывайте от руководителя своих ошибок
5 из 16
Если вы совершили ошибку и стоит перед выбором – рассказать о ней начальству или промолчать – сделайте первое. Рано или поздно правда все равно всплывет, однако замалчивая ее, вы можете поставить под угрозу вашего руководителя и репутацию фирмы, а также потерять доверие. А потерянное доверие очень сложно восстановить.
Проявляйте инициативу
Проявляйте инициативу
6 из 16
Ваш руководитель заинтересован в том, чтобы вы максимально оперативно выполняли свою работу, чтобы он мог вам передавать дополнительную работу. Чем больше дополнительной работы он вам сможет дать, тем незаменимее вы для него станете. Старайтесь выполнять свою работу максимально качественно, помогайте своим коллегам в улучшении, но не забывайте о деликатности. Важно, чтобы руководитель не почувствовал, что вы метите на его место.
Доводите дела до конца
Доводите дела до конца
7 из 16
Для руководителя наиболее раздражающим фактором является, когда сотрудник не доводит до конца возложенное на него дело. Нередко руководитель не объясняет все тонкости проекта, он рассчитывает, что вы сами зададите ему интересующие вопросы. Вот и задавайте их, а не бросайте начатое на середине. И помните, что у вашего руководителя зачастую в 3 раза больше дел, чем у вас, поэтому если он сразу не даст вам ответ, спросите его позже.
Следуйте инструкциям
Следуйте инструкциям
8 из 16
Только тот, кто умеет подчиняться, сможет руководить. Да, руководитель заинтересован в ваших ценных идеях, но чаще ему просто необходимо, что бы вы выполнили те задачи, которые он на вас возложил в соответствии с требованиями. Вы станете бесценным сотрудником, если ваш руководитель будет уверен, что на вас можно положиться.
Работать и еще раз работать
Работать и еще раз работать
9 из 16
Чтобы вырасти до уровня среднего руководителя, вы должны научиться работать столько же, сколько и он (не по количеству часов, а по количеству проектов). Помните, чудес не бывает. Только работая на уровне с руководителем, вы сможете подняться на его ступень.
Уважайте начальство
Уважайте начальство
10 из 16
Если вы не уважаете свое начальство, тогда вам стоит поискать себе другую работу и другое начальство, которое станет для вас авторитетом. Только тогда вы сможете учиться и развиваться профессионально. Закон иерархии также гласит: если вы не уважаете своих подчиненных, то не ждите от них уважения к себе. Запомните это на будущее.
Деликатно сообщайте об ошибках начальства
Деликатно сообщайте об ошибках начальства
11 из 16
Если вы заметили, что ваш руководитель совершил ошибку, сообщите о ней как можно более деликатно. Не стоит говорить: «Почему вам можно ошибаться, а мне нет?». Руководитель – это ваш учитель, а вы ученик. Негоже ученику указывать на ошибки учителя.
Не сплетничайте о шефе
Не сплетничайте о шефе
12 из 16
Сплетни всегда ведут к потере искренности и доверия. Начальник рано или поздно узнает, что вы о нем сплетничали, и как результат, станет менее активно продвигать вас по службе, не будет стоять за вас горой при сокращениях.
Ведите здоровый образ жизни
Ведите здоровый образ жизни
13 из 16
Чтобы преуспеть в профессиональной сфере, нужно быть физически выносливым и иметь хороший запас энергии. Занимаясь спортом, соблюдая правильный режим питания и сна, вы пополняете свой энергетический запас. Несомненно, многие руководители ведут неправильный образ жизни, но какое удовольствие они получают от успеха, если постоянно испытывают синдром хронической усталости?
Помните - вы зависите от руководителя
Помните - вы зависите от руководителя
14 из 16
Забудьте о том, что вы работаете в фирме – вы работаете на руководителя. Именно от него зависит, когда вы пойдете в отпуск, получите ли вы повышение оплаты или продвижение по службе. Мечта каждого начальника – иметь в своей команде людей, на которых можно положиться. Станьте таким человеком.
Относитесь к любой работе, как к своему делу
Относитесь к любой работе, как к своему делу
15 из 16
Чем больше вы будете любить дело, которым занимаетесь и относиться к нему ответственно, тем больше вы будете работать, как собственник. В то время, когда другие сотрудники будут пытаться переложить ответственность на других, вы будете отвечать за все, что делаете. Именно такие сотрудники в дальнейшем становятся партнерами и развивают навыки, необходимые для открытия собственного бизнеса.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее