тут:

Как стать хорошим врачом ?

Самообразование врача – ключ к его профессиональному успеху. Во всем мире стоимость услуг врача довольно высока и зависит от его квалификации и авторитета в профессиональной среде.

Высокая мотивация заставляет врачей инвестировать в свое саморазвитие, в повышение своих профессиональных знаний и умений. Рыночная конкуренция толкает медиков на постоянное улучшение качества своих услуг, все хотят стать хорошими врачами. Благодаря этому пациенты получают высочайший уровень медицинской помощи, а врачи – достойную оплату. Несмотря на то, что в нашей стране врачебный гонорар не имеет официального статуса, успешность врача также определяется уровнем его профессионализма. И для того, чтобы пациенты вам платили, нужно вкладывать в себя. Осваивайте новые методики и схемы лечения, не бойтесь применять инновационные подходы, учитесь у более успешных коллег и заимствуйте опыт у лидеров. Хороший врач должен развивать в себе как профессиональные, так и личностные качества. Он должен не только совершенствовать свои знания и навыки, иметь ответы на все вопросы пациентов, но и относится к каждому пациенту как к личности. Больному важен не только хороший результат лечения, но и отношение врача к нему. Будьте лучшим среди лучших, и тогда пациенты будут любить вас и, соответственно, хорошо оплачивать ваш труд.

Стать таким специалистом, стать хорошим врачом вам помогут следующие десять советов.

Видео: СМОЖЕШЬ ли ты стать ВРАЧОМ? Как узнать заранее

  1. Слушайте пациента. Не перебивайте его, стимулируйте к рассказу, пусть даже он отклоняется от основной темы. В нашем порой жестоком мире человеку бывает трудно найти собеседника, который его будет слушать. Это качество врача пациент оценит сразу.
  2. Сопереживайте пациенту. Попробуйте ощутить то, что ощущает пациент, и вы поймете всю безысходность депрессии, в которую его вогнала болезнь. А пациент почувствует в вас родственную душу.
  3. Не подшучивайте над пациентом. Согласно статистике, чувство юмора отсутствует почти у 30% людей.
  4. Не бросайте пациента «на полпути». Проявите личное участие в решении его проблем, сопровождайте пациента на всех этапах, пусть даже не лично. Звоните пациенту, интересуйтесь его здоровьем, сообщайте ему полученные вами результаты тестов.
  5. Объясните пациенту все о его болезни. Скажите, что вы вместе победите недуг. Расскажите, какие процессы происходят в организме больного, какие исследования и консультации необходимы и для чего. Расскажите пациенту все о методе лечения и детально объясните, что он должен делать.
  6. Будьте доступны 24 часа в сутки и сообщите об этом пациенту. Дайте ему визитку с указанием вашего рабочего и личного номера телефона.
  7. Упростите жизнь пациента. По возможности не нагружайте его бюрократическими процедурами. Пациент будет вам благодарен.
  8. Помните о рациональной составляющей – будьте хорошим врачом. Учитесь, читайте литературу, стажируйтесь и советуйтесь. Старайтесь помочь каждому пациенту.
  9. Берите на себя ответственность. Интересуйтесь результатами своего труда и лечения больного для того, чтобы не терялась связь между вами и здоровьем пациента.
  10. Делая свою работу, думайте не о деньгах, а о пациенте. Тогда в ваших словах не будет фальши, и пациент вам заплатит.

Видео: Студенты-медики

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее