тут:

План лечения у стоматолога

Видео: Реконструктивная Стоматология hi-tech Lab композитные материалы европейское качество

План лечения у стоматолога включает создание мотивации, информирование пациента, обучение гигиене и регулярные проверки, а также профессиональное удаление мягких и твердых зубных отложений.

Перед стоматологическим лечением нужно объяснить пациенту причины, которые привели к развитию заболевания. Современная стоматология предоставляет многочисленные возможности, чтобы продемонстрировать пациенту поражения тканей и их причины.

Поддержание или восстановление стоматологического здоровья (отсутствие воспаления, полноценная функция) возможно в большинстве случаев, говорят профессионалы, работающие здесь. Однако обязательным условием для этого является сотрудничество врача и пациента. Пациент должен быть заинтересован в поддержании здоровья полости рта и в предстоящем лечении- необходима мотивация к сотрудничеству (т.е. приверженность).

Видео: Лечение пульпита зуба Реконструктивная стоматология European Clinic of Aesthetic Dentistry

Беседа с пациентом

Стоматолог должен признать, что любого пациента больше всего интересует его собственное заболевание. Для того чтобы продемонстрировать пациенту симптоматику, подойдет рентгенограмма на негатоскопе, а также видимые клинические признаки, которые можно рассмотреть с помощью зеркала (рецессия, зубной налет, кровоточивость при зондировании, покраснение и отек десны).

В последующие посещения пациента нужно вновь информировать, усиливая его мотивацию. Для визуализации налета в области десневого края и в межзубных промежутках используются красители. С помощью микроскопа, камеры и монитора можно продемонстрировать жизнеспособность бактерий зубной бляшки.

Дополнительные материалы и средства, например, брошюры, модели челюстей, цифровые внутриротовые камеры, также помогают донести до пациента информацию о здоровье и болезни.

Многократно сообщалось, что поток информации зачастую превышает способности памяти пациента. Это приводит к упущению множества деталей. Поэтому рекомендуется давать пациентам специальные буклеты для домашнего изучения.

Начальное лечение: профессиональная гигиена

Профессиональная чистка зубов, снятие наддесневых отложений

Создание благоприятного фона для гигиены

Обучение пациента, его мотивирование, наблюдение за домашним уходом обязательно должны сочетаться с активным профессиональным воздействием врача и гигиениста. Домашний уход не будет качественным, если не созданы соответствующие условия. Профессиональная профилактика также помогает устранить ретенционные пункты, в которых накапливается зубная бляшка.

Различные типы лечения, относящиеся к первой фазе, невозможно строго отделить друг от друга, ни теоретически, ни на практике. Например, в одно посещение возможны удаление зубного камня, снятие нависающих краев пломб, минимальная коррекция формы зубов и окклюзии.

Обработка поверхности корней зубов (вторая фаза) также может накладываться на первую фазу лечения. В случаях постепенного перехода гингивита в пародонтит, когда карманы неглубоки, возможна одновременная чистка наддесневых и подцесневых поверхностей.

С другой стороны, окончательная обработка корней и кюретаж глубоких карманов должны выполняться отдельно, во вторую фазу лечения. Эти процедуры часто относят к хирургическому лечению. При обработке всех участков зубов и пародонта на лечение уходит много времени. В данном случае будет показана обработка фронтального участка нижней челюсти.

Чтобы обсудить оставшиеся вопросы по лечению у стоматолога, обращайтесь сюда https://ecstom.ru/contacts/kontaktu.html.

Видео: European Clinic of Aesthetic Dentistry Стоматология лечение зубов в Москве Санкт-Петербурге

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее