тут:

О стоматологии

Видео: Все о стоматологии Никита Полонский / 11 ноября 2016

Современная стоматология

Видео: О зубах, о стоматологии (ч. 4 лечение корневых каналов)

Стоматология, как одно из направлений медицинской науки, появилась еще несколько столетий назад, но в те времена люди свято верили, что все проблемы будут решены после удаления больного зуба. Другие причины болей даже не рассматривались. В наши дни все по-другому. Высокоэффективная современная стоматология отвечает всем требованиям человека. В комплексном лечении зубов используются: медикаменты, высокочастотные установки, физиотерапевтические процедуры и даже ультразвук. Благодаря развитию медицинских технологий, современная стоматология способна избавить людей практически от всех заболеваний зубов и челюсти. Кроме того, сегодня врачи успешно восстанавливают утраченные функции челюстно-лицевого аппарата, дают людям шанс хорошо выглядеть после тяжелых травм и болезней.

Как и многие другие науки, стоматология подразделяется на несколько основных направлений. Терапевтическая детская стоматология занимается изучением болезней зубов и околозубных тканей, разрабатывает методики борьбы с кариесом, пародонтитом, пародонтозом, другими распространенными заболеваниями зубов и ротовой полости. Хирургическая стоматология сосредотачивается на щадящем лечении воспалений, механических повреждений, опухолевых процессов, исправлении врожденных и приобретенных дефектов.

Видео: Стоматолог Одесса "Все о стоматологии" с доктором Полонским 16 сентября 2016 , 53 выпуск.

На сайте медицинского справочника «Не болеем» вы узнаете о том, чем живет современная стоматология, сможете ознакомиться с основными признаками стоматологических заболеваний, узнаете, что делать, если неожиданно заболели зубы и, конечно же, получите представление об эффективной профилактике болезней челюстно-лицевого аппарата.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее