тут:

Составляющие стоимости лечения зубов

Рано или поздно каждому приходится лечить зубы. В частной клинике эта процедура – платная. Естественно, хочется узнать, из чего складывается ее окончательная стоимость.


Критерии определения стоимости лечения

В первую очередь, цены на лечение зубов определяются объемом работы. Для этого следует представлять конечный результат и пути его достижения, то есть нужно знать, что лечить и каким способом.

Видео: Цены на лечение , прайс лист , как составить прайс лист , лечение зубов , цена на лечение зубов

Составляющие окончательной цены на лечение зубов

1) Анестезия.

Видео: Лечение глубокого кариеса, реставрация жевательного зуба

В основном с этой целью используют инъекционный и аппликационный методы анестезии. Цена инъекционного способа зависит от стоимости лекарства и количества использованных капсул. Если этого недостаточно, применяют аппликационный способ, заключающийся в нанесении на слизистую анестезирующего раствора.

2) Стоимость материалов

В эту цену входит стоимость пломбы и дополнительных материалов. Также имеет значение степень запущенности процесса, от чего зависит количество посещений для лечения одной единицы. В частности, при каждом из посещений зуб закрывают временной пломбой, а также используют обработку зоны повреждения медикаментами. При наличии пульпита к общей цене добавляются затраты материалов на прочистку зубной полости и канала, а также удаления нерва.

3) Работа доктора

Оплата работы доктора зависит от сложности каждого конкретного случая. К примеру, лечение кариеса включает такие моменты: снятие старой пломбы, препарирование, обработка полости, постановка новой пломбы. Если имеется воспаление, следует вылечить пульпит, а это означает, что посещений будет несколько. Помимо этого, работа квалифицированного доктора оценивается дороже начинающего.

4) Срочность

Если пациенту в силу каких-либо обстоятельств необходимо срочное выполнение процедуры, окончательная цена будет выше.

5) Размер зуба

Стоимость лечения задних зубов больше, чем передних по причине бОльшей поверхности повреждения зуба (если речь идет только только о лечении зубов, не включая в рассмотрение микропротезирование, отбеливание и т.п.).

Красивая улыбка достигается не только лечебными манипуляциями. Не следует забывать о профилактике.


Профилактические мероприятия включают следующие процедуры:

  • снятие зубного камня;
  • удаление налета;
  • укрепление эмали зубов.

Стоимость процедур будет зависеть от применяемых инструментов и аппаратов (например, цена комплексной ультразвуковой чистки зубов отличается от стоимости AirFlow).

Видео: Лечение зубов в США. Зубная страховка / Dental Treatment and Dental Insurance in USA

Итак, цены на лечение зубов зависят от многих факторов, включая сложность проблемы, квалификацию дантиста и статус стоматологического кабинета.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее