тут:

Как пройти собеседование, чтобы получить работу

Видео: Как успешно пройти собеседование и получить работу мечты?Собеседование.Как пройти собеседование.

Наличие хорошего резюме
Наличие хорошего резюме
1 из 10
Чтобы вас пригласили на собеседование, у вас должно быть хорошее грамотное резюме. Это своего рода презентация самого себя, освещение своих сильных сторон и личностных качеств. Некоторые, не обладая красивым слогом и умением точно выражать мысли, обращаются за помощью по составлению резюме к профессионалам. Это вовсе не зазорно, просто не распространяйтесь о данном факте, пусть это останется вашим маленьким секретом.
Первое впечатление
Первое впечатление
2 из 10
Рассчитывайте на то, что собеседование – это ваш единственный шанс произвести впечатление. Работодатель примет решение уже в ходе беседы, поэтому второго шанса понравиться у вас не будет. Конечно, не исключено, что даже если вы все сделаете идеально, работу вам не предложат из-за личных соображений работодателя. Однако в таком случае вы будете уверены, что сделали все правильно и тщательно готовились к собеседованию.
Владение информацией о компании
Владение информацией о компании
3 из 10
Хорошее впечатление на работодателя произведет наличие у вас информации о компании, на место в которой вы претендуете. Следует знать о направленности компании, ее главных требованиях, чем она руководствуется при ведении бизнеса. Только остерегайтесь показывать слишком высокую степень осведомленности, иначе это наведет работодателя на определенные мысли. В таком вопросе лучше придерживаться «золотой середины».
Естественность
Естественность
4 из 10
Подготавливаясь к собеседованию, прорепетируйте манеру говорить, жесты, тембр голоса. Делайте это заранее, потому что на собеседовании все должно выглядеть естественно. Работодатель с первого взгляда определит, что вы изображаете из себя другого человека. Конечно, часть промахов можно списать на волнение, но все-таки расположить работодателя к себе поможет естественная манера держаться, искренность и открытость в общении.
Умение подать себя
Умение подать себя
5 из 10
При разговоре со своим потенциальным работодателем важно правильно подать себя. Вам будут задавать вопросы личного характера, интересоваться вашей биографией и даже изредка создавать провокационные ситуации. Все это делается с целью проверить вас на стрессоустойчивость и соответствие критериям отбора. Умело подчеркните свои достоинства (это не должно походить на похвальбу) и отметьте свою готовность к обучению.
Внешний вид
Внешний вид
6 из 10
Если вы думаете, что надев на собеседование строгий деловой костюм, вы никогда не ошибетесь, то будете неправы. Есть такие фирмы, где приветствуется творческий подход и, явившись к работодателю в консервативном костюме, вы окажетесь «неподходящей кандидатурой». Чтобы не ошибиться, понаблюдайте за теми, кто уже работает в компании, и оденьтесь соответствующе. Так вы покажете, что являетесь уже как бы частью коллектива.
Наличие документов
Наличие документов
7 из 10
Отправляясь на собеседование, возьмите с собой все необходимые документы, как если бы вас уже приняли на работу. Все они должны быть в безупречном состоянии, аккуратно сложены в отдельную папку. Если во время собеседования работодатель захочет взглянуть на документы, то ваша подготовленность, несомненно, произведет на него впечатление. И если собеседование даст ожидаемые результаты, у вас при себе уже будет все необходимое.
Манера поведения
Манера поведения
8 из 10
Внимательно следите за тем, как вы ведете себя на собеседовании. Ваш тон должен быть спокойным, деловым, ни в коем случае не фамильярным, даже если ваш собеседник побуждает вас этому. Также психологи не советуют флиртовать, если беседуете с человеком противоположного пола, заискивать, пытаться сыпать комплиментами, быть сухим и сдержанным в разговоре, проявлять чрезмерное стеснение, спорить с работодателем.
Вопрос о зарплате
Вопрос о зарплате
9 из 10
Вопрос о зарплате волнует каждого соискателя на должность. Знает об этом и работодатель. Но этот вопрос не должен быть задан в числе первых. Вначале вы должны убедить работодателя в своей значимости, в его заинтересованности вами, а уж потом узнавать, во сколько все это оценивается в данной компании. Во многих фирмах хорошие специалисты ценятся высоко и не исключено, что в скором времени это будет относиться и к вам.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее