тут:

Подбираем малышу няню

Видео: НЯНЯ ОТРЕЗАЛА РЕБЕНКУ ГОЛОВУ

А нужна ли няня?
А нужна ли няня?
1 из 8
Вопрос интересный, особенно если им задается мама, уже назначившая собеседование с потенциальной соискательницей на роль няни. Такие сомнения подстерегают мамочку, до конца не уверенную и не готовую оставить своего ребенка на попечение чужой женщины. Прежде чем звонить в агентство и приглашать человека, убедитесь, что вы психологически готовы и в последний момент не передумаете.
Материальные затраты
Материальные затраты
2 из 8
Помимо готовности психологической, вы должны быть готовы к материальным затратам на оплату работы няни. Конечно, каждая мама знает, что за услуги няни нужно платить, но она должна отдавать себе отчет, что эти выплаты должны быть своевременными и регулярными. Никто не станет «входить в ваше положение» и ждать оплату месяцами. Поэтому заранее продумайте запасные варианты, на случай непредвиденных обстоятельств.
График работы няни
График работы няни
3 из 8
Во время собеседования обязательно обсудите с няней часы ее работы, обговорив все возможные варианты. Возможно, это будет полная или частичная занятость, или индивидуально составленный график. В любом случае ни для вас, ни для няни потом не должно быть сюрпризов. Все, что вы попросите сверхурочно, вам нужно будет оплачивать дополнительно. Поговорите об обязанностях – что должна делать няня и чего, наоборот, не должна.
Тщательная подготовка
Тщательная подготовка
4 из 8
Не только претендентка на роль няни должна тщательно готовиться к собеседованию, но и родители малыша должны подготовить свои вопросы к ней и сформулировать критерии отбора. Им важно заранее определить границы возраста няни, наличие у нее опыта и образования. Во время разговора нужно задавать уточняющие вопросы, внимательно следить за поведением няни и прочувствовать – можете ли вы оставить своего ребенка с этим человеком.
Пробный день
Пробный день
5 из 8
После собеседования назначьте пробный день, в который вы сможете наблюдать, как няня и ваш ребенок воспринимают друг друга. Если на место няни претендуют два человека и оба вам понравились, то дайте шанс и второму, организовав другой пробный день. В этом случае вы уже сможете выбирать, сравнивая обе кандидатуры и реакцию малыша на каждую няню.
Важная информация
Важная информация
6 из 8
Если вы определились и выбрали няню, то побеспокойтесь о том, чтобы у вас о ней была полная информация. Это не будет лишним, поскольку вы доверяете ей самое ценное, что у вас есть – своего ребенка. Несомненно, нянь из агентства хорошо проверяют, но иногда случаются и накладки. Соберите информацию о реальном месте проживания человека, его родственниках, скопируйте документы. Не лишним будет узнать и о состоянии здоровья.
Цените хорошую няню
Цените хорошую няню
7 из 8
Вспомните все усилия, приложенные для поиска хорошей няни. Если вы такую нашли, сделайте все возможное, чтобы она осталась единственной няней вашего ребенка. Это не просто облегчит жизнь вам, поскольку поиски новой няни ведут к стрессу и необходимости вновь обретать доверие, будет проще и ребенку, ведь он привыкает к няне, и для него расставание с ней окажется весьма болезненным.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее