тут:

Советы будущим студентам медицинских вузов

Видео: BACK TO SCHOOL//АДАПТАЦИЯ В УНИВЕРЕ!СОВЕТЫ для первокурсников и будущих студентов!

Учеба в университете – это особый опыт, который сложно поддается сравнению. Это особенно актуально, когда речь идет о медицинском вузе. В других учебных заведениях студенты учатся, здесь же, как правило, выживают.

Всё вовсе не так плохо, как это может показаться на первый взгляд. Однако к перечисленным далее рекомендациям все же стоит прислушаться.

Первое, чему вы должны научиться, – это эффективно взаимодействовать с другими людьми. Уделите этому особое внимание. Если у вас это и так хорошо получается, обязательно пользуйтесь этим навыком. Если же нет, уделите постарайтесь его развить. Не жалейте на это ни сил, ни времени.

Видео: Советы студентам-медикам

Это очень важно, поскольку университет – удивительное место. Велика вероятность того, что вы больше уже никогда не окажетесь в скоплении столь разноплановых людей. Каждый из них интересен по-своему, но чтобы убедиться в этом, необходимо, чтобы коммуникативные навыки у вас были развиты в совершенстве.

Следующее, о чем вам следует побеспокоиться, – это хороший справочник. Это нужная вещь, которой следует обзавестись заранее. Хорошо зарекомендовали себя и некоторые интернет-ресурсы. Ярким примером является медицинский справочник medicalbrain.ru.

Не жалейте времени на то, чтобы четко формулировать свои цели. Их достижение приносит огромное удовлетворение, что сторицей окупает потраченное время. Но нужно понимать, что добиться всего и сразу не получится. Решить глобальную задачу за один присест не удастся. Очень важно уметь разделять большую цель на множество мелких подцелей. Причем вознаграждать себя следует за достижение каждой из них.

Видео: 10 СОВЕТОВ СТУДЕНТАМ

С одной стороны, себя нужно дрессировать. С другой стороны, не стоит забывать о том, что у животного тоже есть права.

Сложнее всего контролировать самого себя. Поэтому на начальном этапе можно создавать «искусственных надсмотрщиков».

Видео: BACK TO SCHOOL | Снова В Школу + Советы Студентам | Survive in UNI | My Story

Например, вам нужно сдать зачет. С одной стороны, вы хотите получить за него максимальный балл. С другой, вы себе в этом плане не доверяете, поскольку тройки тоже будет вполне достаточно. В такой ситуации очень сложно мотивировать себя самостоятельно. Поэтому можно пойти на хитрость. Создайте себе «искусственного надсмотрщика»: подойдите к преподавателю и пообещайте ему, что у вас будет пять, поскольку вы всё выучите просто идеально. Велика вероятность того, что столь самоуверенному высказыванию он будет удивлен. Как только у него появится возможность, он вам напомнит об этом «сожженном мосте».

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее