тут:

Я самая красивая или как полюбить себя

Видео: Довольна ли я своей внешностью? Как полюбить себя? Мои размышления

Небольшая история
Небольшая история
1 из 8
Психологи наняли актрису, которая два дня подряд стояла на шоссе возле поломанного автомобиля и просила о помощи. В первый день проезжающие мимо мужчины просто наперебой предлагали свою помощь, а во второй день никто так и не остановился. В чем секрет? Все просто. В первый день актриса улыбалась, казалась уверенной в себе и счастливой. А во второй день выглядела жалкой, несчастной и, соответственно, некрасивой.
Есть ли критерии красоты
Есть ли критерии красоты
2 из 8
Красота – категория не объективная. Это своеобразное ощущение, внушение. Наверное, многие сталкивались с таким явлением, когда про какую-нибудь женщину говорят, что она необычайно красива. И даже если раньше вы считали ее обыкновенной, со временем все равно начинаете думать, что в ней есть что-то интересное. А весь секрет в том, что эта женщина просто любит себя.
Запрет на самопорицание
Запрет на самопорицание
3 из 8
Люди привыкли критиковать себя, с детства находить в себе недостатки. И даже когда кто-нибудь хвалит нас, мы нередко опровергаем комплимент. «Привет, отлично выглядишь» - «Да просто голову помыла». Но ведь слово материально. Если вы будете постоянно говорить себе, что вы некрасивая и толстая, то стоит ли удивляться, что именно такой вы и будете? Так что ни при каких обстоятельствах не говорите о себе плохо.
Культивируйте самоодобрение
Культивируйте самоодобрение
4 из 8
При каждом удобном случае хвалите свою внешность. Сегодня вам удалось сделать удачную прическу, вчера вы выспались и у вас был хороший цвет лица, а завтра у вас будет удачный макияж. Ищите в себе не недостатки, а достоинства – красивый изгиб шеи, выразительные глаза, загадочная улыбка.
Не сравнивайте себя с другими
Не сравнивайте себя с другими
5 из 8
Правильно говорят, что люди всякие нужны, люди всякие важны. Факт, что у кого-то есть то, чего нет у вас, может вызвать зависть и восхищение. Восхищение – это хорошо, вы стремитесь к лучшему. А зависть – это плохо, она делает вашу внешность дисгармоничной. Отучитесь от дурной привычки сравнивать себя с другими. Лучше думайте о том, что вы уникальны и интересны именно такая, какая вы есть.
Прекратите искать недостатки в себе и других
Прекратите искать недостатки в себе и других
6 из 8
Наверняка вы с подругами не раз критиковали чью-то внешность: «Вот смотрите, толстуха какая». Подобные обсуждения говорят о том, что у вас проблемы с самооценкой, и говоря плохо о других, вы как бы самоутверждаетесь за их счет. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот: чем больше изъянов вы видите в других, тем очевиднее становятся ваши. Ведь глаз изначально настроен на то, чтобы увидеть недостатки.
Радуйтесь жизни!
Радуйтесь жизни!
7 из 8
Такой простой совет, но как трудно ему следовать. Человек, который недоволен собственной внешностью, неспособен полноценно радоваться жизни. А между тем, следует понимать, что жизнь у нас одна и каждый прожитый в недовольстве день сокращает ее и делает бесцельной. Научитесь радоваться жизни и тогда все ваши недостатки отойдут на второй план и станут незаметны не только вам, но и окружающим.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее