тут:

Почему мне не везет

Видео: Почему не везет по жизни // Что делать если мне не везет ?

Неумение анализировать информацию
Неумение анализировать информацию
1 из 16
Получая всяческие знания, человек в большинстве своем остается не готовым к тому, что в реальной жизни ее придется анализировать. Как правило, объем получаемых нами знаний столь велик, что в этом богатом информационном потоке можно заблудиться. Поэтому, выходя из школы и института к реальной жизни, нам нужно постараться, что суметь связать всю полученную нами информацию воедино, и правильно ее использовать.
Психологическое невежество
Психологическое невежество
2 из 16
Для достижения успеха в жизни необходимо знание психологии. Многие люди живут с различными психологическими травмами, пагубными программами, от которых просто необходимо избавиться, чтобы посмотреть на мир иными глазами. Лишь немногие люди способны правильно строить отношения с семьей, коллегами и друзьями, и эффективно справляться с собственными эмоциями, а ведь без этого очень сложно добиться успеха во всех сферах.
Обыкновенная лень
Обыкновенная лень
3 из 16
Опасность лени заключается в том, что она может найти тысячу причин и поводов для бездействия, не давая нам достичь много в нашей жизни. Психологи советуют постараться быть честными с собой. Если вы не можете найти аргументированной причины для своего бездействия, тогда вами завладела лень. Пересильте себя, иначе так и останетесь в неудачниках.
Духовная незрелость
Духовная незрелость
4 из 16
Как правило, мы все настолько глубоко погружены во внутренние проблемы, что даже не задумываемся о том, чтобы порадоваться новому дню. Отмахиваемся от мелких радостей жизни со словами: «не до радостей мне сейчас!». И очень зря, ведь именно такие нюансы помогают нам прочувствовать радость жизни и настроиться на оптимистическое восприятие жизни. Нельзя быть постоянно сконцентрированным только на своих проблемах.
Отсутствие логического мышления
Отсутствие логического мышления
5 из 16
Многие проблемы в жизни человека могут возникать от его неспособности делать правильные выводы из происходящего, и, соответственно, предпринимать неправильные дальнейшие действия, которые не помогут исправить ситуацию. Причина этого заключается в слабом логическом мышлении. Отсюда вывод – развивайте логическое мышление.
Отсутствие парадоксального мышления
Отсутствие парадоксального мышления
6 из 16
Парадокс – это совмещение несовместимого. Казалось бы, зачем это человеку нужно? Однако именно это умение нередко является залогом успеха и принятия правильного решения. Старайтесь тренироваться, выводя свою мысль за рамки общепринятых реалий, и возможно, когда-нибудь это сослужит вам хорошую службу.
Нерешительность
Нерешительность
7 из 16
Вы будете удивлены, если узнаете, скольким людям мешает стать счастливыми… чрезмерная нерешительность. Никогда не думайте, что весь мир для других, а вам нужно подвинуться. Это пагубное мышление отодвигает удачу от вас на недостижимое расстояние. Сколько несовершенных дел и не сделанных первых шагов похоронены именно благодаря нашей нерешительности и излишней скромности.
Жизнь - черновик
Жизнь - черновик
8 из 16
Многие люди реагируют на различные события в своей жизни так, как будто они – школьники с двумя тетрадями: чистовиком и черновиком. В черновике они могут всегда допустить ошибку, и так же поступают в реальной жизни – вполсилы. А ведь жизнь не прощает подобного к себе отношения. Раскройте в себе определенный потенциал и делайте все так, как будто это происходит в последний раз.
Проблемы со здоровьем
Проблемы со здоровьем
9 из 16
Наше тело – это не вечная роскошь, поэтому не стоит относиться к нему с пренебрежением. Со временем силы нас оставляют, появляются сопутствующие болезни. Чтобы тело в самый ответственный момент вас не подвело, заботьтесь о нем. Делайте зарядку, посещайте бассейн, правильно питайтесь и посещайте врачей при необходимости. Чем дольше вы сохраните свое здоровье, тем более успешной будет ваша жизнь.
Осознание желаний и целей
Осознание желаний и целей
10 из 16
Наша жизнь проходит бесполезно, если мы не может определиться с желаниями и целями. Постарайтесь ставить перед собой определенные цели и стараться их реализовать. Четкая постановка цели помогает обрести смысл жизни и наполняет ее действиями и событиями. Вот увидите, ваш путь к успеху сразу же станет гораздо интереснее.
Любовь к дармовщине
Любовь к дармовщине
11 из 16
Ничего даром не бывает. Запомните эту истину на всю жизнь. Никого еще любовь к дармовщине не сделала счастливым. Необходимо понимать, что за все, к чему вы стремитесь, придется заплатить определенную цену. Лучше всего, если все, что вы будете иметь, будет заработано вашими мозгами и руками, силой, смекалкой и находчивостью.
Свобода и ответственность
Свобода и ответственность
12 из 16
Когда человек неожиданно обретает свободу, он нередко начинает лихорадочно искать, кому бы ее вручить. К сожалению, большинство людей воспринимают свободу, как ответственность, когда приходится держать ответ за свой выбор и поступки. Нужно иметь определенную смелость, чтобы наслаждаться собственной свободой и умением принимать собственные решения.
Боязнь публичности
Боязнь публичности
13 из 16
Если присмотреться к блогам и форумам, то нечасто на них можно встретить участников, которые показывают в профайлах собственные лица. Страх публичности, нежелание выделятся из общей массы – удел неудачников. Многие при этом не понимают, что если их не заметят, так сразу все, и удача в том числе…
Отсутствие интуиции
Отсутствие интуиции
14 из 16
Интуиция – важный фактор, который не следует сбрасывать со счетов. Наше внутренне чутье порой выдает нам необычные и вроде бы ни на чем не основанные решения. Однако наша интуиция опирается на совокупность всех знаний, накопленных нами в жизни и приобретенный опыт. Поэтому интуиции стоит доверять.
Негативное восприятие полученного опыта
Негативное восприятие полученного опыта
15 из 16
Многое зависит от того, как мы воспринимаем неудачи, случающиеся с нами в жизни. Вот лишились вы работы, что вы сделаете? Спишите все на плохого начальника, коллег по работе, или же воспримите все случившееся как возможность что-то изменить в своей жизни, сделать определенные выводы и пойти дальше? Не забывайте, что когда жизнь отбирает у вас одну возможность, она обязательно предоставляет вам другую.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее