С ленью по жизни!

Видео: Как бороться с ленью? Владимир Соловьёв

Наблюдения ученых
Наблюдения ученых
1 из 13
Ученые обратили внимание, что торопливые животные живут меньше медлительных. Так, например, высокую продолжительность жизни имеют медленные рептилии, основным занятием которых является длительное лежание на природе и неспешное переваривание пищи.
Энергия - источник жизни
Энергия - источник жизни
2 из 13
Ученые создали теорию, основывающуюся на том, что мерилом всех жизненных процессов является энергия. Согласно данной теории все животные достигают фазы окончания развития после того, как потребят одинаковое количество энергии на килограмм массы. И правильность этой теории была доказана. После многочисленных исследований, проведенных на пернатых, оказалось, что чем медленнее обмен веществ, тем медленнее наступает старение.
Лень - залог долгой жизни?
Лень - залог долгой жизни?
3 из 13
Все пасуют перед временем. Но момент естественной смерти не у всех одинаков. Вот здесь так и напрашивается сравнение человека с машиной. Машина, пробег которой составляет 100 тысяч км по ровной трассе, несомненно, сохранится лучше автомобиля, проехавшего всего 20 тысяч км, но по разбитым городским дорогам. Поэтому и существует такое понятие, как биологический возраст, характеризующий, сколько у человека еще энергии в запасе.
Берегите батарейки
Берегите батарейки
4 из 13
Двигаться надо правильно, чтобы жизненная батарейка не разряжалась слишком быстро. С момента зачатия в организме начинают тикать часы, которые останавливаются тогда, когда батарейка полностью разрядится. Конечно, исключением здесь служит смерть от несчастного случая или болезнь. При этом скорость обмена веществ человека индивидуальна и зависит от ряда факторов.
Факторы, влияющие на скорость обмена веществ
Факторы, влияющие на скорость обмена веществ
5 из 13
Во-первых, это гены. Они определяют исходные данные каждого человека. Во-вторых, образ жизни. Многое зависит от того, в каком темпе живет человек. В-третьих, состояние здоровья. Например, при некоторых заболеваниях обмен веществ ускоряется (гипертиреоз). В любом случае, независимо от того, какие бы ни были исходные данные человека, он имеет возможность экономить жизненную энергию.
Элитное топливо
Элитное топливо
6 из 13
Пищеварительная система имеет свой запас энергии, поэтому не стоит перегружать ее неправильной пищей. Холодильник должен содержать полезные продукты, необходимые для поддержания здоровья. Это: молочные продукты, рыба, фрукты и овощи, нежирное мясо. Из них организм получает все необходимые вещества, не затрачивая много энергии на переваривание. Пища должна быть богата клетчаткой, которая, подобно щетке, очищает организм.
Правильное движение
Правильное движение
7 из 13
Двигаться надо много, заниматься спортом, но без крайностей. Спорт должен доставлять удовольствие. В разумных количествах он помогает организму правильно работать. Кстати, тренировки (в разумных пределах) приводят к уменьшению потребления кислорода сердечной мышцей, замедлению сердечного ритма и улучшению общего энергетического баланса. Спорт способствует тому, что легкие лучше снабжаются кислородом и работают экономичнее.
Гормоны - в гармонии
Гормоны - в гармонии
8 из 13
Гормоны управляют нашим организмом. Они отвечают за развитие и рост, скорость обмена веществ, правильные биоритмы, жажду любви, выброс энергии в стрессе. Если нервная, иммунная и гормональная системы не находятся в балансе, то батарейка жизни разряжается быстрее. Если гормональная система разлажена, необходима гормонозаместительная терапия, которая поможет сохранить хорошее самочувствие, и продлит жизнь.
Здоровая кожа
Здоровая кожа
9 из 13
Каждый процесс в организме может произойти определенное количество раз. То же самое касается и деления клеток кожи. Так, обновление и деление клеток ускоряют загар, пилинговые процедуры, специальная косметика. Благодаря отшелушиванию кожа начинает выглядеть моложе и привлекательнее, но позже за эту красоту придется заплатить, так как этот процесс стимулируется искусственно, а, следовательно, кожа стареет быстрее.
Реалистичные цели
Реалистичные цели
10 из 13
Ставьте себе такие цели, которых достичь в состоянии. Пытаясь перепрыгнуть через себя, совсем скоро вы почувствуете себя выжатым лимоном, опустошенным и перегоревшим. Подумайте, а может вы живете сверх своего жизненного потенциала, слишком много на себя берете? От того, насколько осуществимые цели ставит для себя человек, во многом зависит его здоровье и общее благополучие. Старайтесь все делать с удовольствием.
Жизнь как праздник
Жизнь как праздник
11 из 13
Те люди, которым жизнь доставляет удовлетворение и радость, живут дольше. Они реже болеют, в отличие от тех людей, которые во всем видят проблему. Любое действие должно доставлять удовольствие, ведь жизнь – одна, зачем мучить себя? Ну, а если не можете изменить свою жизнь, постарайтесь изменить свое отношение к ней.
Умейте лениться
Умейте лениться
12 из 13
Регулярно устраивайте себе перерывы в работе. Стремитесь к целям разумно, стараясь затрачивать минимум сил. Позвольте себе иногда полентяйничать, полежать на природе и насладиться хорошим деньком. Делегируйте свои полномочия, позволяйте иногда работать другим за себя. В почтенном возрасте живите полноценной жизнью, не ставя для себя никаких рекордов. И помните, в первую очередь вы живете для себя, а не для других.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее